Аниме в Курске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аниме в Курске » Аниме » Свежие впечатления от просмотренного

Свежие впечатления от просмотренного

Сообщений 271 страница 300 из 568

271

Аниме TrBl - 2005
Манга TrBl - печатается с 2004.
Аниме Hellsing - 2001
Манга Hellsing - с 1998
Аниме Trigun - 1998
Манга Trigun - c 1995

FYNJY написал(а):

1. хроно крусад - гамно, так как сюжета нет, всё они каких-то однообразных монстров лупят, плаксиво, вконце хэпиэнд любви монашки с добрым мальчиком-демоном
2. триган - однообразно крайне, поскупились на пейзажах, герой - склонированый алукард и вопще
3. ган х сворд - полный клон главного героя с тригана, робот к-то нелепый и все комерческие ходы со всех жанров + отсутствие сюжета (я тож долго придерживался этого мнения)
4. инуяша - к-то однообразно, концовка вопще очевидная...а отом оказывается, что посмотрели всего 50 серий.. (шутка }=[)))
5. фури-кури - да ну, сюжета нет, тупо стёб, персонажи не раскрыты, автор решил выплеснуть своё нераскрытое творческое эго
6. раксефон - полный клон с евы
7. блич - после 75 серии смотреть не стоит, никакого развития, сюжет высосан из пальца и растянут аж на 200 серий, сам смог досмотреть тока до 20...

Делайте скидку на целевую аудиторию аниме ) Ёлки-палки ) Помнится, я в детстве тащился от "Алладина" или "Чёрного плаща". А сейчас посмотрел пару серий и проблевался. Я думаю, что каждый сможет привести пару примеров подобного рода.

1. "Крестовый поход Хроно" - милое душещипательное аниме для детей 10-15 лет (я так думаю). Именно в этой возрастной категории оно будет лучше всего восприниматься. Моё личное отношение - ниасилил. И хз, осилю ли в дальнейшем. Не заинтересовало.
2. "Триган" - как я уже выше обозначил, вышло раньше "Хеллсинг: Борьба с нечистью". Поэтому говорить о пародиях глупо. Я так думаю, ориентировано на подростков 14-18 лет. Так, тупо поржать ) Личное отношение - ниасилил. Посмотрел первые 2-3 серии и баста )
3. Не смотрел.
4. Не смотрел.
5. "FLCL" - смотреть только тем, кто давно уже варится в котле аниме и фэндома вообще. Комментировать не буду. Узкоспециализированное аниме. Ирония автора над индустрией и собой в том числе.
6. "Раксефон" - да, калька с "Евангелиона". Но! Тем не менее, весьма удачная. Лично я смотрел тогда, когда у меня был период отрицания "Евы". Понравилось. И в личном зачёте "Раксефон" стоит строчкой выше, чем история Икари Синдзи )
7. "Блич" - экшн. Нарутофилы в любом случае оценят. Первый сезон быстр, динамичен. Все его 50 серий на одном дыхании смотрятся. Дальше начинается второй сезон, тупые филлеры, не привязанные к манга. Блевотно, но осилил. После 110 серии режиссёр вернулся к манга, сюжет выровнялся, стало интересно. Потом снова филлеры, и сейчас опять вернулись к манга. Последняя смотренная серия - 199. После неё возвращаться к сериалу не особо и хочется. Всё ясно. Ичиго - горец. Его спасёт только отрубание головы. Да и то не факт. Все победят всех, помирятся, подружатся, станцуют индийские танцы, найдут отцов и матерей. А вцелом, отношение к сериалу позитивное, т.к. тут замешаны сугубо личные вещи, такие как косплей (3 раза) и Ижевск. )))

В общем к чему я призываю? Не спешите давать оценку тому или иному произведению. Лучше задумайтесь о том, почему в ваши 20+ лет вам нравятся сериалы, расчитанные на 10-16 летних детей/подростков?

0

272

Molchun написал(а):

"Триган" - как я уже выше обозначил, вышло раньше "Хеллсинг: Борьба с нечистью". Поэтому говорить о пародиях глупо. Я так думаю, ориентировано на подростков 14-18 лет. Так, тупо поржать ) Личное отношение - ниасилил. Посмотрел первые 2-3 серии и баста )

Гм, по-моему, кто-то говорил

Molchun написал(а):

А надо было полностью посмотреть. И тогда уже выводы делать.

Там как раз серии с 15 начинается основной сюжет, причём достаточно интересный, а до того идут всякие ознакомительные серии. У меня они сильных отрицательных эмоций не вызывали, разве что поднадоедала потихоньку хипарскость главгероя.

0

273

Отец Сергий
А я не говорю о том аниме, которое недосмотрел, что оно фэйл. В этом разница.

0

274

Твоя характеристика тригану, на мой взгляд, звучит не слишком положительно - я бы после такой рецензии вряд ли бы заинтересовался бы анимой.
Ладно, по-моему, можно подытожить - каждому нравиться своё и не все всегда полностью досматривают сериалы, если вводная часть им не нравиться. При дальнейшем споре каждый скорее всего останется при своём мнении. 
Собсна о Жакете, с которго начался спор, мы уже давно позабыли. Его я смотрел полностью, предупреждаю сразу. А про блондинчика-рыцаря и упомянутой тобой вкратце его истории - эт, конечно, верно, но это, по-моему, второстепенная сюжетно-философская ветка, основная же - терзания главгера относительно убийств монстров: "Монстры убивают людей - это плохо. Поэтому я убиваю монстров. Но монстры - бывшие люди, так что убивать их - тоже плохо. Я плохой. Я должен умереть. Я ищу смерть от руки монстров. Я пообещал девочкодемону, что она убьёт меня... Бла-бла-бла.." Учитывая необратимость превращения в монстров и размеры резни которую они устраивают (привет, Elven Lied!), его рефлексия в духе "я - грешник, ибо убиваю монстров" лично для меня звучит бредом полнейшим. Плюс ещё куча бредизмов и недосказанностей - в сумме получаем коллоса на глиняных ногах, ибо все "искания духа" главгеров основываются на изначально недоделаных или глупых предпосылках.
Демонодевочка, кстати.
1) Дочь, если мне не изменяет, демона и изнасилованой им женщины - позднее тоже демона.
2) Позднее главгер их (родителей) убивает, а девочка теперь хочет за них ему отомстить.
По-моему именно так было в OVA'хе. Тебя не смущает сюжетная лакуна между этими пунктами, учитывая характер демонов и законы житейской логики?

0

275

Отец Сергий
Жилетка - это же OVA, а не сериал ) Вот посмотри Angel Sanctuary. Это тоже OVA.
Я согласен с тем, что очень много недосказано. Но мне также интересно, откуда ноги растут у овашки ) Оригинал я бы почитал )

0

276

Посмотрел вчера аниме '5 сантиметров в секунду' (да, и в армии есть аниме). Для полнометражного оказалось на удивление . . . Полным что-ли . Вызывает море самых разных чувств , особенно когда ты в армии. Те кто не смотрел обязательно посмотрите

0

277

а я тут болею,так что есть время че-нить посмотреть из анимы)))так вот за вчера позавчера было просмотрено-green green(до этого смотрел ток чуток по эм ти ви),досмотрел оставшиеся полтора сезона Rosario + Vampire полнометражку Призрак в Доспехах...последнее буду пересматривать ибо местами нифига не понял((( а первые 2 темы мна порадовали)))обе достойны похвалы на мой взгляд)))

0

278

Недавно с Volosaty'м засели и поглядели такую весч как Ga-Rei-Zero...
Жость, трэшак_от_аниме) Всё есть: школьницы с катанами, монстры, экстрасенсы, сверхсекретные правительственные отряды, дети спасающие мир и взводы и конечно мясо..
Сюжет начинается с 3ей серии, что делает видео особо интересным в плане композиции.. графика очень хорошая, персонажи довльно оригинальные, но без крайностей... вопчем видео к одному ряду с Хроно Крусадом, Блэк Лагуном и Садом Грешников.

0

279

1-й сезон СМ с русской озвучкой пересмотрела... мдя *__* масса забытых эмоций....
смотрю дальше... все сезоны 43 гб %))))

0

280

А я вот только что посмотрел исконную овашку "Розовый Сосочек - Воительница в ниглеже"...
Сэйлор Мун должна быть такой!! и ничго, что Таксудамаск вместо первого поцелуя дарит ей первый действительно хороший трах, а у кошки на хвосте резинотехническое устройство №3.... там даже сюжет есть! Это вам не сэйлормун и 7 шаров... а самое забавное, что по этой овахе потом вполне себе нормальное махо шоджо сделали уже в тв формате..

0

281

а я вот уже неделю пытаюсь досмотреть Witch Hunter Robin) все както времени нехватает))

0

282

А у меня только щас руки дошли до Death Note. Мне понравился мульт  , даже концовка очень грустная :( , ведь у меня такие же мысли, как у Лайта.
Я времено влюбился в это аниме.

-1

283

1nutter написал(а):

ведь у меня такие же мысли, как у Лайта.

Ты знаешь, именем Христа сжигали города и сажали на кол (читать: во имя мира и справедливости). Мысли Лайта в этом плане недалеко ушли.

Посмотрел давеча 3 вещи:
1. Piano no Mori (Рояль в лесу). Сказ об юном даровании, умудрившимся в одиночку освоить игру на фортепиано, выкинутое за ненадобностью в глуши. Короче, чистейшая Nodame Cantabile, даже типажи те же: консерваторский мальчик-профессионал и сумасбродный ас. Но смотрится легко и приятно, люблю такое.
2. Ibland Jikan. Фильм-релаксация: на экране в течение полутора часов под мелодичную музыку сменяются пейзажные картины, на которых фрагментарно проявляется жизнь, чтобы хоть как-то оправдать название анимации. Аналогий даже не припомню, надо видеть. Под настроение, но действительно красиво.
3. Rideback. Дано: девочка-балерина, байк-трансформер, трехмерная качественная графика, потрясающий эндинг. Пока что отсмотрены лишь три серии (всё ещё выходит), но впечатления сугубо приятственные - бальные па в воздухе на байке это как минимум необычно, да и содержание пока не подводит.

0

284

Посмотрел на выходных токко и шану. Даже не обьяснить что чувствует человек который месяц не смотрел даже телевизор а потом целый день смотрит аниме. У-у-у! Вот после чего понимаешь всю красоту аниме!

0

285

>#Alexis#< написал(а):

а я вот уже неделю пытаюсь досмотреть Witch Hunter Robin) все както времени нехватает))

У очень многих, еси честно не хватает)))))) оно такое...затянутое...

0

286

FYNJY Не, а мне понравилос, хотя концовку слили. Там уже да, скучновато стало.

0

287

Посмотрел не давно "5 см/сек" Никак не могу решить шедевр это или просто красивое аниме...
Из последнего очень Мушиши понравился еще

Отредактировано Bashkinator (07-03-2009 15:04:51)

0

288

Посмотрел дораму GTO! Это реально круто. Столько эмоций. В конце реально апплодировал. Онизука под любым соусом крут!

0

289

Посмотрел Раксефон. местами напоминает Евангелион, но как-то скучно

0

290

Про Ра в корне не согласен, а вот Дорамы ГТО я сам всем спамил одно время)
Он там жжот немилосердно... хоть и по-японски чорный... Сам недавно посмотрел Анимацию по Резиденту зла... нарисовано хорошо, как ФиФа, но вот сюжет явно на американца сделан... либо это реклама неизвестной мне новой части игры?

0

291

Ужас, что ни у кого нет впечатлениям от уведенного, которыми хочется поделится??? Я вот посмотрел вчера такой сабж как Мичико ту Хатин. Убойная вещь (показ в японии завершился неделю назад только). Очент напоминило (внимание!) Самураев Чамплу, то же настроение, отличная яркая графика без навязчивой компоанимации, интересный сюжет. Смотреть всем.

0

292

А я полифонику смотрю..)
Очень зацепило..)Дантеисты...
короче, мне нравятся анимешки в таком духе) не грузят, чуток интересуют) на волд-арте считай, одни отрицательные комменты, я просмотрела 5 серий, мне пока нравится :р

0

293

АААААА...Я СЧАЧТЛИВ!!!Вышла 1 серия второго сезона Стального Алхимика!!!дайте мне платок слезу вытереть...

0

294

*возрадовался по поводу выхода 1 серии второго сезона алхимика* А я тут уже неделю Блич смотрю)

0

295

Так,а то я тут уже давно не писал-за последний месяц посмотрел:Nijuu-Mensou no Musume, Xam'd Lost Memories, Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan, Dai_Mahou_Touge, Erin, Monochrome Factor,  Munto, DEATH NOTE Rewrite 2 -L wo Tsugu Mono... Ну кроме дес нота и мунто в принципе все относительно порадовало)))и еще пока разочарован в алхимике-я ожидал продолжение,а это пока аналогия проишествий первой части...жду что будет дальше(((

0

296

Breaker написал(а):

а это пока аналогия проишествий первой части...

Я уверен ты на этот момент более 1 серии не видел, а с чего обычно начинается новый сезон или часть-продолжение? правильно: "в пердыдущих сериях..."
Так чего же отчаиваться? Тем-то и плохо такое нетерпение, ибо невозможно оценить красоту картины увидя тока один угол от неё.

0

297

FYNJY написал(а):

Я уверен ты на этот момент более 1 серии не видел, а с чего обычно начинается новый сезон или часть-продолжение? правильно: "в пердыдущих сериях..."Так чего же отчаиваться? Тем-то и плохо такое нетерпение, ибо невозможно оценить красоту картины увидя тока один угол от неё.

там все начинается где-то с середины сериала....стальной еще был не знаком с половиной офицеров,еще не видел этих уродов и тд...если все будет развиваться на уровне спачала воспоминания(хотя то,что я видел даже не воспоминания),потом новый сюжет-я бу рад,но первая серия вникуда(((

0

298

А я сегодня последнюю серию soul eater досмотрела.....мне она не очень понравилась....  ещё посмотрела последнюю серию Skip Beat! меня очень порадовало это аниме! но вот без второго сезона не обойтись!его в феврале 2010 года только выпустят(((

0

299

Tsunade написал(а):

А я сегодня последнюю серию soul eater досмотрела.....мне она не очень понравилась

к сожалению я ее смотрел неделю назад без перевода...вроде концовка слишком банальна,могли что завернуть...но все-равно-общая оценка аниме-5 баллов)))

0

300

Согласна) а ещё  я вчера посмотрела Повесть о лунной принцессе.........меня порадовало))))интересный сюжет)

0

Вы здесь » Аниме в Курске » Аниме » Свежие впечатления от просмотренного