Аниме в Курске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аниме в Курске » Аниме » Свежие впечатления от просмотренного

Свежие впечатления от просмотренного

Сообщений 241 страница 270 из 568

241

かがみ конечно же %)

0

242

Кстати досмотрел Розарио первый сезон. Полностью согласен с выводом Темпларра, ибо ощущения практически теже. Только перевод у меня был таки субтитры. :-)

0

243

Магазинчик Ужасов великолепен *__*
Терь я жалею,что не знала его до Танибаты...сфоткалась бы с графом ДИ, такой был же(( точнее,была..аааа(( причем,так близкоооо
--
ЩА смотрю Жриц Луны и Солнца...
Ня) Очень интересное, несмотря на жанрировку седзе-ай, этого там МАЛОооо.....
--
А Холики на перерыве... мозг и глаза не выдержали рисовки...

0

244

посморел Ikoku Irokoi Romantan прикольный такой яойчик))) сморю щас Sayonara Zetsubou Sensei - блин собрать в одном классе таких персов...это ппц)))

0

245

Просмотрела Сиящие слезы ветра!
Прелесть!! *___*

0

246

посмотрел Princess Princess - както скучновато) и вообще я тут сенен-ая нигде не видел, тока раз поцеловались ито не изза любви)

0

247

Недавно посмотрел OAV Strait Jacket. Великолепная рисовка и сюжет, непомнивший о Jin Roh. Три серии добротного анимэ.
Альтернативный мир, где учёные открыли магию и внедрили её в производство. К сожалению, те, кто часто и интенсивно пользуются ей, превращаются в кровожадных необузданных монстров. Но, к счастью мирного населения, существует отряд Strait Jacket, бойцы которого призваны уничтожать переродившихся людей.
В общем-то тем, кто любит что-то посерьёзнее Наруто, крайне рекомендую.
Сейчас смотрю X. Наконец-то дошли руки!
Ничего лучше за последнее время не смотрел.
По размаху напоминает Angel Sanctuary. И, пожалуй, я влюблён ) Хоть и кратковременно.

0

248

посмотрел Winter Cicada  Показываются 1860е-1870е года (конец правления сёгуната Токугавы) Очень драматичный сенен-ай про любовь двух самураев из враждебных друг другу кланов. Мне нравицо)

0

249

>#Alexis#<
Если мне память не изменяет, то сёгунат Токугавы - это 15-ый век.

0

250

Molchun написал(а):

Сейчас смотрю X. Наконец-то дошли руки!

Ура! *_*
Такое классное аниме))))
Мне очень понравилось)))

0

251

Molchun написал(а):

Если мне память не изменяет, то сёгунат Токугавы - это 15-ый век.

Ну именно в этом аниме грится что его правление продолжалось 200 лет) а потом их свергли

З.Ы, А мне Икс не нравится ни аниме ни манга, незню почему ну мне както скучно его смотреть было

Отредактировано >#Alexis#< (11-01-2009 13:36:34)

0

252

>#Alexis#<
жесть... псевдоисторическое аниме...

0

253

Открыл умную книжку))) Цитирую: "Это предопределило падение в 1867 году сёгуната Токугава и начало правления императора Мэйдзи, решившего провести в стране полномасштабные реформы. Эти события получили название «Реставрация Мэйдзи»."
Ну значит все же оно историческое)))

Отредактировано >#Alexis#< (11-01-2009 13:41:32)

0

254

Рубашка...
Эту аниму на прошлой анимке с Отцом Сергием обсуждали... пришли к выводу, ычто не очень... хотя и свежо, но недо тринитиблад, который и сам по себе был не супер по некоторым параметрам...
возвращаясь к смирительной рубашке непорадовали 3 вещи:
1. слишком мало персонажей (на весь город только 1 боевой маг, хотя в начале говорили про несколько отрядов в округе)
2. слишком типичный загадочный главгер (тока от Ваша загонов ему не хватает)))
3. сишком скрученый и подтянутый сюжет...может еси выйдет полный сериал, то все лаги будут исправлены)

0

255

>#Alexis#< написал(а):

Ну именно в этом аниме грится что его правление продолжалось 200 лет) а потом их свергли

ru.wikipedia.org/wiki/Сёгунат_Токугава
не его, Токугава это фамилия.
Сам Иэясу сдох в 1616
хотя аниму и не смотрел, может и правда псевдоисторическое, он это любят)

начал Soul eater смотреть, озвучка кубы77 закончилась, дальше пока не охота
думаю вот Natsume Yuujinchou посмотреть ибо больше нефиг %)

Отредактировано かがみ (11-01-2009 21:54:51)

0

256

В жакете ещё мне сильно не понравилось исполнение  философско-нравственной составляющей - какое-то оно уж больно за уши притянутое и недоразвитое. "Мы должны убивать монстров, чтобы они не убивали людей, что есть плохо, но и убивать монстров - тоже плохо, ибо бывшие люди..." Бред, в общем.
Двурушный глава пиджачников договаривается о террорах прям из своего кабинета... - БРЕД!
Лично мне немного не хватило более подробного объяснения причин превращений в монстров - раз уж там всё магическое так научно изучено, но это фигня, чисто моя придирка.

Molchun написал(а):

непомнивший о Jin Roh

удачная оговорка - по уровню интриги и психологического напряжения жакету до джин ро, как раком до Китая...

Molchun написал(а):

В общем-то тем, кто любит что-то посерьёзнее Наруто, крайне рекомендую.

Гм, фильм про Героя С Таинственным Прошлым, его Сильнотаинственную Девочку-Напарницу, Сильноответственную Девушку-Фансервис, про Сильноотвратных Монстров Проливающих Моря Кетчупа Крови, Глубокие Философские Проблемы...
В общем, набор классических штампов с плохо продуманной идеалогией, хорошей рисовкой и неплохим потенциаом, к сожалению, нереализованным...
Единственное, что мне понравилось - идея магических батареек-предохранителей.

0

257

かがみ написал(а):

не его, Токугава это фамилия.

かがみ я имел ввиду не самого Иясе, а сёгунат)

0

258

>#Alexis#< написал(а):

я имел ввиду не самого Иясе, а сёгунат)

просто вспомнилось какоето онеме (название не помню) в котором сам Иэясу правил 200 лет х_х
хотя подозреваю что таких не мало...

0

259

>#Alexis#<
Я приношу извинения. Да. Сёгунат, основаный Токугава, просуществовал 200 лет. Но меня переклинило на самого Токугаву. Основателя. Гомен.
Отец Сергий
Лично мне понравилась идея выбора. Блондинчик-рыцарь до мозга костей праведник, но как только он лишается того, что достойно защиты, становится одержимым. А главгер, несущий бремя вины, убивает блондинчика. Всё красиво.
Я не спорю с тем, что куча штампов. Я спорю с таким крайне негативным отношением к OAV.
Кстати, про девочку-напарницу там всё довольно ясно рассказано. Она потомок человека и монстра.
Правда я не понял, при чём тут Trinity Blood. Вообще и не пахнет. Да и кстати, тринити блад - весьма хороший сериал. Особенно если учесть, что концепция оригинальная. Жаль, что мангака помер. А так было бы вообще замечательно узнать концовку.

0

260

Molchun написал(а):

Правда я не понял, при чём тут Trinity Blood. Вообще и не пахнет.

Аспкет сравнения такой - намешанность самых популярных штампов и образов.

Molchun написал(а):

Да и кстати, тринити блад - весьма хороший сериал. Особенно если учесть, что концепция оригинальная.

В чем же оригинальность? В том что вампирность вампиров здесь обусловленна нанотехнологиями? Это ни на что не влияет. Может быть стыренные из Изгнанника летающие корабли? Или герои? Посмотрим, Главгерой - помесь Ваша Паникёра (Дурашливо ведущий себя персонаж, на самом деле являющийся очень крутым, главным оппонентом которого является его брат) и Алукарда (опять-таки необоримая крутость и работа на женщину, напоминающую Интегру, является вампиром или крусником), пожалуй можно ещё назвать Хроно - одна из спутниц героя - монашка. И тд и тп.  Очень оригинальный сериал, однако!

0

261

Отец Сергий
Я бы рекомендовал обратиться к хронологии. Когда и что начиналось рисоваться в качестве манга.
Оригинальность в том, что изначально крусники не предназначались для "охоты на вампиров". Изначально вообще был мир людей, в котором после определённых событий случилось аццкое что-то. Не стоит сравнивать Тринити Блад и Хеллсинг. Это разные вещи.

А вообще, вы ещё в сторону намешанности штампов в Apple Seed поплюйтесь. А потом на хронологию посмотрите.

0

262

Мы говорим о манге или о аниме?
Мангу я не читал, не знаю, к счастью или к сожалению, но не стоит утверждать, что аниматоры всегда досконально переносят содержимое манги на экраны (вспомним тех же Берсерка, Наруто, Клэймору), особенно Gonzo - эт они вроде триединство сняли. Так что утверждать о 100% оригинальности персонажей пока не стоит. Хм, я поищу в сети мангу и ради интереса посмотрю. А пока остаюсь при своём мнении.

0

263

Отец Сергий
А ты целиком посмотрел сериал, или урывками?

0

264

урывками, ибо он был слишком скучен и неинтересен. Моя психика не выдержала слишком много отца Треша?(не помню точно, как его звали) и сюжетно-любовных изгибов про вампира и спутник, чё-то там - смотрел я ето год назад, без интереса, так что подробностей не помню, лишь субъективное чувство презрения и разочарования - такие классные арты -- и такая фигня в итоге..

0

265

>>Моя психика не выдержала слишком много
очень не люблю, когда люди высказывают крайнее мнение по половине сериала, уж лучше чёт типа "неосилил - муть", чем "муть раедкая", а потом "и вопще я такое не смотрю"

пара примеров свежих впечатлений от просмотренного (основано на реальных событиях):
1. хроно крусад - гамно, так как сюжета нет, всё они каких-то однообразных монстров лупят, плаксиво, вконце хэпиэнд любви монашки с добрым мальчиком-демоном
2. триган - однообразно крайне, поскупились на пейзажах, герой - склонированый алукард и вопще
3. ган х сворд - полный клон главного героя с тригана, робот к-то нелепый и все комерческие ходы со всех жанров + отсутствие сюжета (я тож долго придерживался этого мнения)
4. инуяша - к-то однообразно, концовка вопще очевидная...а отом оказывается, что посмотрели всего 50 серий.. (шутка }=[)))
5. фури-кури - да ну, сюжета нет, тупо стёб, персонажи не раскрыты, автор решил выплеснуть своё нераскрытое творческое эго
6. раксефон - полный клон с евы
7. блич - после 75 серии смотреть не стоит, никакого развития, сюжет высосан из пальца и растянут аж на 200 серий, сам смог досмотреть тока до 20...

поэтому имхо лучше вопще не высказывать своё мнеие если не посмотрели полностью или нихрена не поняли..лучше сказать: неосилил или непонятно...

0

266

Отец Сергий
Сочувствую. А надо было полностью посмотреть. И тогда уже выводы делать. Я сначала тоже с год плевался. А потом решил таки посмотреть. И не пожалел.

0

267

かがみ написал(а):

думаю вот Natsume Yuujinchou посмотреть ибо больше нефиг %)

я вот недавно токо посмотрела 1 серию уже 2 сезона... кайф)
Очень нравится, учитывая, что оформлением я занялась на пару...)

0

268

>> 5. фури-кури - да ну, сюжета нет, тупо стёб, персонажи не раскрыты, автор решил выплеснуть своё нераскрытое творческое эго
То , что ты не увидел сюжета не означает, что его там нет. Мб ты просто его не понял? Так что я процитирую твои же слова.
>> поэтому имхо лучше вопще не высказывать своё мнеие если не посмотрели полностью или нихрена не поняли..лучше сказать: неосилил или непонятно...

-1

269

FYNJY написал(а):

1. хроно крусад - гамно, так как сюжета нет, всё они каких-то однообразных монстров лупят, плаксиво, вконце хэпиэнд любви монашки с добрым мальчиком-демоном

че то я там хэппи энда не заметил, ибо в конце часы Розеты остановились

А я щас посморел Getsumen To Heiki Mina ИМХО: очень тупая махо-седзе пародия :mad:

0

270

Ладно, я не отрицаю возможности того, что аниме Trinity Blood может являть собой нечто большее, нежели унылый набор штампов. Если у кого-нибудь есть возможность, принесите его на эту анимку плиз - на болванке. Деньги за болвану я отдам. Посмотрю и продолжим дискуссию. Отпишитесь, пожалуйста те, у кого есть такая возможность.
Я кстати посмотрел мангу 1е главы - они сюжетно отличаются от экшена в аниме.
И всё-таки интересно относительно дат выхода манг Trinity Blood, Hellsing и Trigun - сравнить кто раньше.

FYNJY написал(а):

очень не люблю, когда люди высказывают крайнее мнение по половине сериала, уж лучше чёт типа "неосилил - муть", чем "муть раедкая", а потом "и вопще я такое не смотрю"

Точно, теперь ты дал всем японцам официальное разрешение делать первую половину сериала г....ом - лишь бы вторая половина была классной.
Мы с  тобой обсуждали, по-моему, что часто первые серий 15 в анимахах - просто вводные и нагрузку смысловую основную не несут, лишь знакомят с персонажами. А серии после 15 начинается основное идейное действие. Это так, по-моему, но

FYNJY написал(а):

1. десяток серий хроно крусада я посмотрел без особых отрицательных эмоций, если ко мне попадёт продолжение - я его посмотрю с интересом.

FYNJY написал(а):

2. триган - однообразно крайне, поскупились на пейзажах, герой - склонированый алукард и вопще

2. Триган посмотрел полностью, считаю одним из своих любимых сериалов, особых аналогий с Хельсингом кроме Крутости героев не нахожу - и это не плагиат а дань жанру скорее. Начальные серии легко преодолел.( в отличие от TB)

FYNJY написал(а):

3. ган х сворд - полный клон главного героя с тригана, робот к-то нелепый и все комерческие ходы со всех жанров + отсутствие сюжета (я тож долго придерживался этого мнения)4. инуяша - к-то однообразно, концовка вопще очевидная...а отом оказывается, что посмотрели всего 50 серий.. (шутка }=[))) 6. раксефон - полный клон с евы

Не смотрел, не знаю

FYNJY написал(а):

5. фури-кури - да ну, сюжета нет, тупо стёб, персонажи не раскрыты, автор решил выплеснуть своё нераскрытое творческое эго

3.  Интересная вещь, безусловно, стильная, красивая и смешная. Не смотря на внешнюю легкость сериала, психологические портреты персонажей довольно интересны. Явно содержит много пародий на вещи, которые я пока не смотрел. Посмотрел полностью, но судить о ней глубоко и рассуждать не собираюсь - вещь специфическая.

FYNJY написал(а):

7. блич - после 75 серии смотреть не стоит, никакого развития, сюжет высосан из пальца и растянут аж на 200 серий, сам смог досмотреть тока до 20...

4. Смотрел серий штук 50 - больше у меня не было, вещь определённо понравившаяся.
К чему всё это? К тому что ты не привёл ни одного убедительного для меня примера - или я всё это с удовольствием и интересом( в случая с Хроно - достаточно ровно) смотрел, или просто не смотрел. Хочу сказать просто, что у нормального сериала и вводная часть и основная должны быть интересны.

Molchun написал(а):

Я сначала тоже с год плевался. А потом решил таки посмотреть. И не пожалел.

Ну если сериа кажется мне скучным и тупым изначально, я что, должен мучаться и смотреть его, смотреть до тех пор, пока он не "исправиться". Бред. В первую очередь, аниме - для зрителя, и лишь потом зритель - для аниме.
А теперь пример лично от меня - аниме Claymore - оно мне сразу показалось весьма унылым, но я его всё-таки досмотрел до конца. Первоначальное впечатление было правильным. Я понимаю основные идеи сериала и всё остальное, но он - отстой. Тупые убогие персонажи, обречённые делать тупые убогие сюжетные ходы, дабы продемонстрировать нам тупую убогую мораль.

Отредактировано Отец Сергий (14-01-2009 17:47:00)

+1

Вы здесь » Аниме в Курске » Аниме » Свежие впечатления от просмотренного