Аниме в Курске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аниме в Курске » Играем в Го » Го в Курске

Го в Курске

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

только что наткнулся на тему на фооруме Федерации Го России...
вот ссылочка: http://forum.weiqi.ru/read.php?7,53144
и собственно вопрос: кто-нибудь что-нибудь об этом знает???

P.S.:единственное, что меня смущает - дата создания этой темы...

и ещё один серьёзный и важный вопрос(конкретно к Ко-сама, хотя, кто заинтересован - не молчите): создание Курского Регионального Отделения Федерации Го России...по моим сведениям, формально, такого не существует...прошу высказаться по этому поводу ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ в этом людей...

0

2

ну, если не ошибаюсь, то точ человек с ником арагорн - это сам игорь гришин - президент федерации.
serg - видимо курянин, вот, цитирую
"Заинтересованные куряне!!!
звоните по телефону 52-03-12
есть место и желание играть
Спросить Сергея"

можно позвонить спросить, я, пожалуй, так и сделаю, как только разберусь с сессией, то есть в ближайшие пару дней.

насчет создания регионального отделения, на том же форуме все написано. сделать это легко, только надо чтоб потом им занимались, а не забросили... в курске с этим что-то не везет)

0

3

по поводу даты создания, я им тож писал еще на год раньше, что хочу тут сделать ро, ноу меня тогда времени катастрофически не хватало, а потом у мя появился комплект для игры и интерес к созданию ро пропал)) (тогда Гришин присылал бесплатно комплект для только что созданного ро, не знаю, как сейчас)

0

4

Насчёт комплекта походу придется обломится, но по инету ни одного го клуба в Курске не нашёл.
P.S. как поступлю создам свой в Фарм. корпусе мед. института, так что в свободной после 4-х кафедре можно будет играть.

0

5

Ну, братулец, по крайней мере официально у тебя это сделать не получится, ибо в уставе Федерации сказано, что несовершеннолетним вход воспрещён: "3.2. Членами Федерации могут быть, достигшие возраста 18 лет, граждане Российской Федерации..."

http://federation.weiqi.ru/2005/08/25/6

P.S.:кстати, создать РО может быть и не сложно(сравнительно), но ответственности действительно хватит на всех, так что к этому вопросу, если подходить, то серьёзно...

и ещё: 52-03-12 - телефон УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ОТКРЫТОГО ОБРАЗОВАНИЯ, находящегося по адресу ул.Дзержинского, д.19...
если это что-то кому-то говорит - дайте знать...буду признателен

Отредактировано XAH (04-06-2008 21:49:09)

0

6

" свободной после 4-х кафедре можно будет играть"

Жесть...как аниму напоминает... после пар идут люди в клубную комнату, занимаются ничегонеделаньем, мож чуть по теме позаморачиваются, а потом фсякое необычное! как филиал японской школы...

0

7

по-моему, это очень даже трушно...если ты сразу после пар не идёшь домой(или тупо бухать с одногруппниками), а заминаешься приятным и, что самое главное, полезным делом, то это уже не есть бессмысленно(значит это кому-нибудь нужно...(с))...

Отредактировано XAH (05-06-2008 22:11:56)

0

8

XAH написал(а):

по-моему, это очень даже трушно

хы, согласен, я за)) тру)

XAH написал(а):

УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ОТКРЫТОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ооо... вот это даа, надо сходить, благо идти недалеко)) завтря после универа схожу)))

XAH написал(а):

несовершеннолетним вход воспрещён

во-первых у мя есть трое неплохих игроков совершеннолетних, но во-вторых, нафих нам это нужно)))

0

9

:cool:
В свободное время подучу и присоединюсь)
А так.. в сентябре все равно уже 18 будет,тока вот кто меня пустит в другой университет-то?О_о

0

10

создание РО была сугубо братульцовская идея...ибо в исполнении братульца ей не суждено будет сбыться, как минимум, ещё год, поэтому, предлагаю, закрыть тему(тем более, если Вам это нафих не нужно)...у меня другой вопрос:  где бы камни заказать???так чтобы качественно, с гарантией и без гемора с оплатой...

0

11

XAH написал(а):

где бы камни заказать???

в нете поискать надо, гемора с оплатой обычно никакого нет. надо в темку со сцылками ссылки на магазины повесить, чтоб не париться особо

0

12

Люди, а что такое "Го"? Я так и непонял  :question:

0

13

Leon510
Го - это настольная стратегическая игра потипу шахмат, только подревнее и, имхо, повеселей. Тут всё есть для начала http://playgo.to/interactive/russian/ ... заинтересуешься - обращайси =)

ЗЫ: еще посмотри Hikaru no Go, если попадётся)

0

14

)) Ко спасибо что просветил меня :)
ЗЫ: Обязательно посмотрю.

0

15

Короче...наконецто свершилось...в скором времени благодаря брекеру в курске будет открыт клуб настольных игр в котором будет и пара наборов по го...так что можно набирать желающих...и чем больше и быстрее тем лучше...если есть желающие но не умеющие играть у нас есть прекрасный игрок и учитель Ко-сама...думаю он будет не против поучить людей кое чему...

0

16

маленькая поправочка-клуб настольных игр уже живет в нашем городе и по-тихоньку растет,медленно,но думаю скоро пойдет быстрее)я там могу заниматься только организационными вопросами из-за проживания в Москве,мелкостной помощью(С ним вместе будет жить клуб,основанный мной, коллекционной игры берсерк)

Так вот,по приезду в Курск я,если получится,привезу 1-2 наборчика ГО(для начала)...по началу наверно брать дорогую доску думаю не стоит,так что сначала возьму дешевенькую досочку.И вообще,кто может мне помочь с выбором-прошу в асю!!!И всех заинтересовавшихся клубом-туда же)))

0

17

Крута, молдцы!

Breaker написал(а):

кто может мне помочь с выбором-прошу в асю!!!

Советую купить камни, доски сами сделаем. Ибо доска - штука дорогая, а делать её 40 минут, если есть из чего. А у нас есть из чего (по крайней мере доски на 3-4 хватит) ;)

Камни на своё усмотрение - стеклянные или пластиковые. Каменные дорогие больно. Стеклянные кстати очень приятные на ощупь. Поощупай их кстати, какие больше понравятся)). А пластиковых можно сколько хочешь купить, ибо они сравнительно дёшевы.

Насчёт досок ещё... был вариант доски из куска линолеума - хороша тем, что можно сворачивать и таскать с собой.

0

18

Ну вот...значит будем мутить...на след анимке я думаю надо поднять вопрос о этом клубе вообще ...и где его точный адрес и как туды попасть

0

19

Ну, многие аникушники знают туда дорогу. С удовольствием научусь грать (ибо не умею), мож тоже стану появляться там.

+1

20

FYNJY ээ, ну многие мб и знают, но думаю, все же не мешало бы его огласить тут

0

21

Ну, это здание дома номер 9ть (вроде бы) по улице Блинова (или Льва Толстова?)... вопчем, не далеко от анимки, так что еси кому интересно, то может и сходить, но тока кому интересно, а не "за компанию" ибо места там мало и просто тусящих людей я бы на месте местных хозяев гнал в три шеи...

0

22

FYNJY написал(а):

по улице Блинова (или Льва Толстова?)

все же Льва Толстого. Суровый подвальчег ) был я там. А поучится играть в Го буду не против после анимки (если есче куда не собирусь).

Отредактировано >#Alexis#< (14-10-2009 00:06:52)

0

23

Ну как... помещение находится на стадии доуборки)Когда я приеду предлогаю совместный выполз с целью там чуток доубрать(если это не сделают раньше другие ребята из клуба:) ) и уже в эти же выходные можно будет играть)))
По поводу того милого подвала,куда мы с Найтом таскали народ-это не то,хотя располагается рядышком)))В общем это местечко располагается на улице,если не ошибаюсь, Льва Толстого)))короче как только я приеду-там все будет)

В общем до моего приезда все равно не будет ни камней,ни т.д.,так всем заинтересовавшимся могу ток посоветовать изучить новое помещение,если его прибрали!Там на данный момент есть порядка 20-30 красивых настолок,типа ВОВ,берсерк,все виды манча и тд)))
Так же могу сказать,что наш клуб настолок в этом году будет выступать в роли спонсоров аниме-пати,на котором будут плакаты,призы на конкурсы,каждому пришедшему каледарь на тему кой-нить настолки и т.д...

+1

24

Короче, все знают что оно будет...но будет ещё не совсем скоро...в любом случае учитывайте что там играют не только в го и можно будет просто нормально поиграть и провести время с разными людьми за любимыми играми...

0

25

Ну приеду я либо с 30 по 2-е, либо с 8 по9 ноября(((Соответственно в первый же день завезу всю эту радость в клуб и можно будет гамать)В некоторых случаях этот клуб будет предлогом встретиться)

0

26

Так народ,тут такая радость-рано я обрадовался холявному магазину ГО-он располагается на украине(Так вот-или я тупой или я слишком невнимательный или самый дешевый средний набор камней стоит 600 рэ...кто может поискать где можно приобрести комплекты камней ГО в МОСКВЕ?прост у мна тут траблы небольшие с деньгами из-за аниме пати,так что если дешевле не найду-привезу ток 1 комплект(помогите на всеобщее благо))))

0

27

Кстати,народ,для тех кто в танке-я приезжаю 4 ноября,то есть 5-го уже мона засесть поиграть у кого есть возможность)))эт не 100%,но все же)))))

0

28

Breaker
Подозреваю, что дешевле не найдёшь, всё-тки штука не из дешёвых. Вообще, поскольку это для клуба, и пробный вариант, можно попробовать вариант с пластиковыми камнями.

0

29

Ну вот эт самые обдолбанные камешки...лан,пока наверн возьму их,там посмотрим)Но все же если кто найдет-прошу ссылочку)

0

30

Ну что народ,вы попали-я скоро буду в Курске)))И привезу как и обещал 2 комплекта ГО :) Так вот,я передам сие чудо,если буду успевать, клубу настолок Мастер в среду,а в воскресение(лучше в субботу) предлагаю собраться погамать всех желающих!Также кому будет интересно могу рассказать впечатления от похода в московский клуб ГО,эмоции переполняли)))С комплектами дали 2 маленьких учебника по данной игре)))
О желании придти пишите сюда,лучше конечно здесь договориться о встрече,но если у кого есть вопросы, звоните мне на Курский номер - 89191756616

+2

Вы здесь » Аниме в Курске » Играем в Го » Го в Курске