Аниме в Курске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аниме в Курске » Аниме » Боевые сцены в аниме

Боевые сцены в аниме

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как вы считаете, насколько важны боевые сцены для аниме, насколько они значимы и любимы именно вами, как их надо делать и какие именно бои из каких аниме радуют ваш глаз и вашу душу больше всего?
Мне лично нравятся более реалистичные бои, можно даже вообще без магии, с детализированным и хорошо отрисованным экшеном под правильную музыку. Это "Cowboy Bebop", "Самурай подсолнуха " и FMA в первую очередь. Бои в Наруто мне не очень нравятся - они затянуты, не всегда логичны или интересны, кроме боёв Рока Ли, особенно когда он пьяный (это стёбно!) - не потому что мне особо нравится сам Рок Ли, а потому что бои с его участием более реалистичны и правдоподобны (если это слово вообще можно применить к данному аниме;з) за счёт его рукопашного стиля.

Отредактировано Отец Сергий (12-12-2008 18:25:53)

0

2

мне нравицо кода деруцо девушки))) и фансервиса побольше))) типа Tenjou tenge :D и кровь тоже должна присутствовать)

Отредактировано >#Alexis#< (12-12-2008 19:10:08)

0

3

Бои - Кеншин (тока не сериал), реалистичные бои - не айс... хорошо сделаные и прорисованые у них обычно в истричках, а вот так чтоп фэнтэзи и бой замечательный - хочу увидеть, ато просто рыцарь бросается, долго держат мечи прижатыми друг к другу и добро берёт верх... Вот есчё бои хороши в 2ом вампире хантере Д... и конечно в мувиках по Макросу (Зеро, Х) -> а кто говорит что только люди должны красиво драться..хочу Эруку 7 - (скачайте мне, а я вам пивка) - там тож гут, но видел тока ролики...

0

4

"Лучшая боевка - это HELLSING!!!  Особенно ОВЫ! Сцена с разложением на составляющие братьев Валентайн и их последующее поедание - ШЕДЕВР!!! Я любит МЯСО!!! А эльфиййска Песнь??!!! Когда такая милая девочка с рожками под кашачьи ушки с милейшей улыбкой на лице разрывает на части всех окружающих - у Я слов не хватает!!! Может, это и не боевые сцены, но кто сказал, что боевка - это только на мечах и в рукопашную??? Bibop, безусловно, хорош - тут и спорить нечего, по сравнению с ним Наруто - покемон! Мне лично Наруто в принципе не нравиться - пока там они все треплются, Я может их порвать 666 раз! На этом фоне просто великолепен Ганц - отличный пример боевки в аниме! А БЕРСЕРК - ВООБЩЕ СУПЕРРРР!!! Нуар и Фантом - отличные примеры, как НУЖНО делать боевые сцены! Когда главный герой перед выстрелом/ударом полчаса стоит и думает - это полная ФИГНЯ!!! Когда твоя жизнь под угрозой, в каждом человеке просыпается Я, призывающий к убийству или к побегу, но никак не к раздумью! Потому на тренировке все приемы тренер и вбивал в нас на уровне рефлексов, ибо когда начинается драка - думать ПОЗДНО, нужно действовать!" Дааа, Я в своем репертуаре! Видно тема ему очень близка!  "Изверг и Садист! Ками покарают тебя! Где, где моя любимая Lovelles???"

0

5

Плин, посмотрел подряд последнюю вышедшею серию Наруто Шиппуден , последнюю вышедшею серию Блича и последнюю серию Сол Итера. Боевые сцены сравниваем: Наруто Шиппуден , резкое движение -> результат -> долгое объяснение результата, беседа, если противник просёк фишку (не просёк - дальше идёт просто пожинание плодов). Блич: просто стоят, иногда телепортируются, беседуют много. Сол Итер: Похож на первые серии Наруто, где в боях показывалось как движутся, как кастят что-то, с разных ракурсов всё, отличные бои. По времени: в Наруто Шиппуден бой идёт около 1 серии с каждым соперником. В Бличе около 2х серий с каждым соперником, в Сол Итере бои быстрые (пол серии) и с неизменно ничейным результатом (кроме самого последнего). Вывод: плин, почему Наруто так испортилось!!! и ещё один: надо меньше говорить, - больше делать!

0

6

FYNJY написал(а):

Вывод: плин, почему Наруто так испортилось!!! и ещё один: надо меньше говорить, - больше делать!

Потому-что Масаси хочет сделать взрослое аниме. По началу это был парниша недотепа с шуточкми и т.п., в последних главах - это уже серьезный парень с умными идеями и мыслями, который не творит ничего смешного, который перестал драться, пытается договорится словами.

Отец Сергий написал(а):

Как вы считаете, насколько важны боевые сцены для аниме, насколько они значимы и любимы именно вами, как их надо делать и какие именно бои из каких аниме радуют ваш глаз и вашу душу больше всего?

Ну файтинг-аниме не обойдется без элементов драк.
Меня прикалывают драки , который возможны в реальной жизни, без всяких джутс, комбо фиерических ударов, энергий, магий и т.п. Выглядит захватывающе, но не всегда, иногда, как в Ангелах смерти , это начинает надоедать. А если взять самурайские саги, то без крови и мощных ниндзя с сумараями с их-ними техниками не обойтись.
Щас смотрю серию аниме роликов Dead Fantasy - там кроме драк ничего нету, поставлено очень красиво, смотреть 10-15 минут довольно интересно.

Отредактировано 1nutter (16-08-2009 16:31:34)

0

7

1nutter написал(а):

Ангелах смерти

А там часом не меха дрались с мутантами? или я с Баблгам кризисом смешиваю в памяти?
Хотя ещё один жанр: бандитские разборки (типа Блэк Лагуны) обошли стороной. Где перестрелки нравятся? Мне лично не очень нравятся герои стоящие во весь рост, бесконечные патроны и пули то пробивающие кирпичи, то застревающие в столешницах и барных стойках. Как по мне, так лучшие пострелушки в Гангейв (натуралистично, пока они были молодыми) и в Блэк Лагуне (просто красиво), а не нравятся в Триган, Ковбой Бибоп итп, но слава богу там не в пострелушках соль.

0

8

Но-но, FYNJY, руки прочь от святого. В Ковбое вполне себе замечательные перестрелки. В них даже ранят главных героев, чего в том же резиновом Black Lagoon'е не было. А отдельные сцены - просто песня. Например, перестрелка в церкви и последующий полёт из окна.
Относительно Наруты - там пытаются сделать вид, что ниндзя - очень-очень умные и дерутся, составляя в уме ну просто адские комбинации. Показывается, правда, в большинстве совершенно примитивные или глупые ходы. Максимум возможного - персонажи не совершают суперидиотизма. Догадаться например выманить противника ложным отступлением на заранее приготовленныю территорию во всём сериале способен только Шикамару. Остальные ограничиваются тем, что не бьют головой в острие вражеского меча и это выдаётся за адский продуман. Я немного утрировал, но, по большей части, всё так и есть.

-1

9

FYNJY написал(а):

А там часом не меха дрались с мутантами?

часом оно самое. В этом жанре, мне нравится больше Призрак в доспехах.

0

10

Отец Сергий
Ладно, сойдёмся, что в их далёком будущем папки с меню и столешницы делают из сверхпрочных пока не открытых древисин или так умело красят сталь, хотя Блэк Лэгун тож грешен бесконечными обоймами (хоть патроны и заканчиваются, но сами обоймы в карманах...).1nutter
Сча никак руки не дойдут до 2х новых фильмов по ГИТС (пока с синдромом одиночки ТВ ничё не сравнится из той серии), но в этом жанре оченно хорош Баблгам Кризис. Когда 80е - 80ые, а девяностые - девяностые. Правда сюжет просто поразительный плагиат классика в Бакуратсу Тэньши, но всё остальное ничё так (с ходу наиболее близкое - Кибер-сити Эдо и собственно Бабл.. ..).

0

11

Отец Сергий написал(а):

Я немного утрировал, но, по большей части, всё так и есть.

Немного? Весьма много. Бои с участием Хатаке, Учихи (и одного и второго), Орочимару, Дзирайи (особенно его последний бой), и еще много там персов и боев, которые ПРОДУМАНЫ! Никто там не лезет башкой на кувалду и голой попой на ежей. Ну, исключение конечно - молодой Наруто. Почти все битвы норм в Наруто.

-2

12

ПРОДУМАНЫ! Крупным шрифтом. Это так ты называешь применение персонажами в бою пары-тройки приёмов, которых у него раньше не было. Сходятся отряды в бою - опа-на! - у того, того, того новые приёмы, а у того, того, того ещё более новые... Но побеждает Наруто за счёт СуперУверенности и Удачи. ПРОДУМАННЫЕ бои в мире, где никого не убивают с одного удара мечом!? Ну, кроме каких-нибудь безликих четвертьстепенных персонажей. Ни один кунаи никого не убил! Нафига они их там вообще носят? Смешно.

+3

13

Как по мне продуманы там бои ток у Шикамару(момент с подменной крови Какудзу один из любимых в Наруто, до этого считал анимеху слишком предсказуемой) , остальные рвутся в бой полагаясь на свое мастерство и удачу.

0

Вы здесь » Аниме в Курске » Аниме » Боевые сцены в аниме