Аниме в Курске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аниме в Курске » Аниме » Chaos;Head [2008]

Chaos;Head [2008]

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.world-art.ru/animation/img/8000/7015/1.jpg
Chaos;Head [2008]
Хаос; Вершина

Производство:   Япония
Жанр: триллер, мистика, романтика, фантастика
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Исияма Такааки
Сценарий: Иноэ Тосики

Средний балл: 8.4 из 10
Место в рейтинге: 342 из 1248

Краткое содержание:

Эрогэ, РПГ и аниме – гремучая смесь, что в полной мере испытал на себе 17-летний Такуми Нисидзё. Как истинный отаку и геймер, он давно уже живет в параллельном мире, почти все время, как Диоген в бочке, проводя в своем «храме» - грузовом контейнере на крыше. Компьютер, Сеть, любимые диски, манга и фигурки, кола и пицца – что еще человеку нужно? Понятно, крышу у Такуми сорвало уже давно: парень уверен, что живет с Сэйрой - героиней любимого аниме. Естественно, девушки 3D (так он зовет реальный мир) героя не интересуют, но пока у него хватает соображения изредка посещать школу, чтобы не выгнали. Там он и услышал про «НьюГен» - цепь странных самоубийств и кровавых убийств, всколыхнувших мирный район Сибуя. И вот вечером в игровом чате некто снова поминает «НьюГен», настойчиво предлагая собеседникам посмотреть клипы и снимки. Стоило случайно щелкнуть ссылку, и Такуми понял – он попал.

После этого выпадения из реальности преследуют главного героя везде – дома, в школе, на улице. В кошмарах Такуми причудливо смешиваются апокалиптика, мистика, ужасы и детективные сюжеты. Апофеозом параноидальных фантазий служит сцена ритуального убийства в глухой аллее, которое совершает розововолосая красавица, подозрительно похожая на аниме-идола Сэйру. Как и положено, утром эта «девушка из ниоткуда» появляется в классе и мило приветствует Такуми. Парень отчаянно пытается собрать последние остатки разума и здравого смысла, но уже поздно – сериал начинается!

Информация взята: http://www.world-art.ru/

кадры из фильма: http://www.world-art.ru/animation/anima … creenshots

Как раз недавно вышла последняя серия:)
Имхо, смотреть обязательно:) Хотя временами анимешка становится ужо очень обычной.

0

2

О как..
что ж я как раз думала что же посмотреть...

0

3

ппц, а я у чела в дц эту хрень видел в папке хентй игры х____х

0

4

в анимешке хентаем и не пахнет:)

0

5

Хм... очередное хз что от Mad House. Очевидно, идеи кончились хорошие, начинают всякий треш выпускать.

0

6

Molchun написал(а):

Хм... очередное хз что от Mad House. Очевидно, идеи кончились хорошие, начинают всякий треш выпускать.

ага,а я из рекомендаций некорорых до конца смотрел(((жуть(((такого бреда мона найти немного(((

0

7

хм...
а я ща его смотрю... вроде ничего...

0

8

посмотрел пару серий , ниочём ...

0

9

Аниме про то, что подростки увлекаютя анимой и мангой, довольно неординарно, но мне понравилось, психолгически давит немного)))

Отредактировано 1nutter (12-01-2009 18:36:31)

0

10

1nutter
Это очень ординарно. Если вспомнить Косплей комплекс и геншикен.

0

11

Molchun(специально для тебя салат сделал)
но если так, то да; но всеровно не в каждой аниме человек увлекается аниме(в данном случае Таку), так ещё и сюжетец там немного такой, что аниме сама в себя не влюбляет, нужно самому ещё постараться влюбиться в неё, и если это плучиться(влюбиться в это аниме), то выйдет  такой классный триллер (до 9 серии), концовка не очень, а начало прикольное.

Отредактировано 1nutter (13-01-2009 19:24:26)

0

12

1nutter
Писал бы ты ещё по-русски, чтобы понятно было. А так ни черта не понял.

0

13

пост 1nutterа полностью понятен, и написан он по русски , Молчуну -1

+1

14

Molchun чтобы было понятно я делал знаки припенания, чтобы одни мысли отделить от других, и это было одновремено ответ на твоё "ординарно", и одновремено продолжением первого поста

0

15

1nutter
Перечитал ещё раз и понял. В общем напряжно и натужно смотреть.
Хотя дух хикикамори передан неплохо.

0

16

Molchun написал(а):

Это очень ординарно

Конечно, а есчё вспомним Конату...
А так есть видео "Клую любителей амниме и манги" и "любители рисовать додзинси".. так как последний есчё и онгоинг, то можно считать, что жанр пользуется популярностью.
Я лично этого аниме не видел, но читал о нём тока хорошее...

0

17

FYNJY написал(а):

Я лично этого аниме не видел, но читал о нём тока хорошее...

Посмотрел...

guu написал(а):

ниочём ...

Не прав ты... интересно... мне напомнило сильнее всего Бугипопа...

0

18

начало доставило, потом когда начались загоны с неординарностями стало скушно =(
в общем как обычно концовка слита
у них это уже традиция похоже)

0

19

А мне вообще кажется такие истории можно было бы уложить и в полнометражку.

0

20

А мне понравился сюжет. Особенно раскрытый в последних сериях.

0

21

High Wizard Mizantrop написал(а):

А мне понравился сюжет. Особенно раскрытый в последних сериях.

Ну, в классическом случае полсериала раскрывают характеры персонажей, полсериала - сюжет, но не так же, когда сразу сказали кто есть кто, а потом в последней серии объяснили к чему все эти странности... Прошло больше года и я его вообще очень смутно помню, то есть проходное видео.
1nutter прав насчёт формфактора...

0

Вы здесь » Аниме в Курске » Аниме » Chaos;Head [2008]