Аниме в Курске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аниме в Курске » Аниме » ТОП-20, или чего-то не хватает?

ТОП-20, или чего-то не хватает?

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Chidori-chan написал(а):

6. Унесенные Призраками (интересно есть ли хоть один человек которому оно не нравится)

За что его так высоко???? Мне не нравится..детское, сюжет предсказуем, а тебе за что нравится?

Chidori-chan написал(а):

8. Сол Бьянка

А её за что?
Вторая половина топа понятна только, видимо, автору за что так хороша... вот мне и женский взгляд...вот для кого снимают оказывается эти%)
ПС: 1nutter, он парень)))

0

32

1nutter я написала что мне нравится Сейлор Мун, нравится значит нравится. Это было моё первое аниме (или второй, я не помню уже). И досматривала я его уже в возрасте 18 лет. И не смотря на крайнюю бредовость оно мне нравится. Оно заставляет ценить то что есть и бороться за то что любишь. Изгнанника я не досмотрела только последние 2 серии (потому что я вместо этого ревела, вот и не нада было мне говорить чем он закончится). А Ева там потому что конец меня убил. И один и второй. Фильм просто пришиб на месте вообще то... Аска с истеричными воплями что она не хочет умирать... это слишком для моей психики...
FYNJY мне нравится. оно может и детское но Унесенные Призраками безумно красивы во всех планах. И в плане рисовки и в плане сюжета.. может и предсказуемо, но наивно и прелестно))) мне нравятся такие простые вещи, которые трогают душу. (а где же тогда возмущение по ведьминой службе доставки???) Сол Бьянка... вот тут уже сложнее обьяснить за что оно мне нравится. Но оно нравится))) помню как помле просмотра первых серий бегала по городу в поиске вторых... а потом дома смотрела запоем...

И вообще ребят, топ, это вещь индивидуальная. А вы сейчас занимаетесь тем что говорите мне что я не имею права на собственный вкус (вам так не кажется?). Ладно вы бы спрашивали чем именно оно нравится. А фразы типа - "это отстой и нравится тебе не может" это уже перебор. Ну да как хотите, но если так пошло, вы уверены что вам нужно чужое мнение? Моё там или еще чье?

+1

33

Chidori-chan написал(а):

И вообще ребят, топ, это вещь индивидуальная. А вы сейчас занимаетесь тем что говорите мне что я не имею права на собственный вкус

Тыкни пальцем, там где я или еще кто-то тебя осудил...Просто я(мы) хотим выяснить почему имено это и почему имено там!

Отредактировано 1nutter (11-11-2009 13:26:11)

+1

34

1nutter написал(а):

обоснуй сие высказывание.

Достаточно просто посмотреть на критику.
Примеры "критики":

1nutter написал(а):

>>>Sailor Moon
мне кажется это вообще далеко к топу 20 не подойдет. Ведь топ то, что реально круто, а не то, что составляет список всего просмотренного аниме)

1nutter написал(а):

>>>7. Ева
А не далеко ева находится?

Terr@n написал(а):

4 - не согласен, если уж на то пошло даже Blood - мувик лучше, и уж точно Охотника на 4 место я бы не поставил, слишком уж он примитивный, что ли...

И все остальное в таком же духе. "Это я на первое место не поставлю, потому что глупо/примитивно/не нравится/я коммунист". Короче говоря, бедная по содержанию, и основанная на личных предпочтениях.
Критика какого-то определенного аниме и разбор его на составляющие - это вполне нормально, а критика (при чем убогая) топа, составленного на основании личных предпочтений - это глупо, по крайне мере в том виде, в котором она представлена здесь.

1nutter написал(а):

и как ты заметила

эээх... как хорошо уметь читать...

1nutter написал(а):

люди порою принимали решение критиков

Можно цитату?

+1

35

Arima написал(а):

Можно цитату?

я не против: цитата Террана
>>>Molchun - ну да, согласен, Speed Grapher конечно не шедевр, хотя сказать чтобы пуст - ну тут уж точно он не хуже Ergo Proxy - его до конца досмотреть и не заснуть уж точно сложно! А уж про Яйцо Ангела - тут FYNJY безусловно прав, столь глубокий смысл да на трезвую голову не усваивается!

0

36

1nutter написал(а):

>>>Molchun - ну да, согласен, Speed Grapher конечно не шедевр, хотя сказать чтобы пуст - ну тут уж точно он не хуже Ergo Proxy - его до конца досмотреть и не заснуть уж точно сложно! А уж про Яйцо Ангела - тут FYNJY безусловно прав, столь глубокий смысл да на трезвую голову не усваивается!

И что?

Terr@n написал(а):

20. Экстремальный фотограф - вещь, хотя точно сказать чем паразила - не возьмусь, атмосфера классная!

Здесь написано что Speed Grapher шедевр?

0

37

Arima написал(а):

Можно цитату?

Мой топ был переделан после критики Молчуна (частично в аське, частично на форуме), причём процентов на 40...

Chidori-chan написал(а):

помню как помле просмотра первых серий бегала по городу в поиске вторых

Я посмотрел насколько помню только первые...те которые олдовые и непонятные, может там в предыстории всё раскрывается и объясняется, но слышал что сериал оборвали на половине из-за недостатка денег у студии...видимо в японии популярности не нашла...

Chidori-chan написал(а):

Ладно вы бы спрашивали чем именно оно нравится

Собственно это я и спрашивал))

Chidori-chan написал(а):

а где же тогда возмущение по ведьминой службе доставки???

Оно призов много от международных критиков получило, так что за что-то его же оценили (хотя японский образ мысли служащего в европе никогда не приживётся, они скорее будут толстеть и вымирать, чем работать сверхурочные на не самой лучшей работе возводя её в ранг искусства\социальной необходимости\гордости предков итд), и оно не_вдесятке у тебя в топе))

0

38

Если вы пытаетесь сделать глобальный топ-nцать лучших аниме тут проще пойти сюда и посмотреть в левую часть сайта.
Еже ли просто свои топы вываливаете то мой тут

0

39

FYNJY написал(а):

Мой топ был переделан после критики Молчуна (частично в аське, частично на форуме), причём процентов на 40...

Тем не менее, моё мнение относительно форумной критики остается таким же.
Пожалуй, надо завязывать с оффтопом в этой теме.

0

40

Templarr
Да..зверушек многие возводят в ранг культовых, а в ТОП, только ты добавил (я имею в виду достаточно высоко оценил)... хотя мне не очень нравятся...хотя без сомнения оригинальны

0

41

FYNJY Damekko Doubutsu доменко добуцу что ли? %)) ды они же лольные %D чего бы и повыше не засунуть.

0

42

FYNJY у Сол Бьянки 2 эпизода 90-го года (каюсь не смотрела), и 6 99-го. Вот я имела ввиду последние. И она не оборвана. Она и вправду так заканчивается))) Просто там сверхглубоко смысл утопили в философии...

+1

43

если рассматривать ТВ сериалы (основное так сказать производство чпонских студий анамации) тут первое место занимает Slayers - все таки как-никак "национальное достояние" по мнению министерства культуры Японии. А полнометражки... ну да, японцы давно признают что проигрывают они тут голивудской индустрии. OVA вообще лучше в рейтигах не рассматривать... чего ради денег заработать не сделаешь.
Последний Изгнанник - ваще номер 2 - выложились создатели на юбилейный сериал. такого качества сериалы я не встречал
ну еще один сериал который я вставил бы в рейтинг - Votoms
З.Ы. а достоинство SolBianca исключительно техническое - это первый сериал в котором совмещена традиционная техника анимации и компьютерная анимация... правда не все смотрят "пасхальные яйца" на лицензионных дисках и не видят этой убедительной демонстрации.

0

44

1 - Beyond the Clouds: The Promised Place и Elfen Lied  ( ну не могу я выбрать что больше нравится))
2 - Neon genesis Evangelion
3 - Texhnolyze
4 - Serial experiments Lain
5 - Mushishi
6 - Wolf`s rain
7 - Bakemonogatari
8 - Code Geass - Lelouche of the Rebellion
9 - Ergo Proxy
10 - Chaos: Head
11 - xxxHolic
12 - Higurashi no Naku Koro ni
13 - Jigoku Shoujo
14 - Haibane Renmei
15 - Rozen Maiden
16 - Lucky Star
17 - Loveless
18 - Toradora!
19 - Mnemosyne
20 - Kodomo no Jikan
21 - Higashi no Eden
22 - Noir
23 - Mouryou no Hako
24 - Spice and wolf
25 - Winter cicada

По поводу топа Алексиса... Смотрел не всё и не до конца. ТОП-1 - это вообще чистйший субъективизм. Тут надо сразу объяснять, почему именно на первое место.
В личном зачёте - Небесные скитальцы и Железобетон. В одном из параллельных топиков рассказывал, чем они хороши. Многослойностью, неоднозначностью, образностью, ёмкостью . Отсутствием чёткого деления на добро и зло. Всё, как в жизни. Остальные позиции в списке расположены так, как и чем вспомнились на момент написания топа.

А теперь по пунктам.
1. Не досмотрел.
2. Чем же всё таки захватывает Ева? Почему её ТОПят? Классическая композиция серий (и в Сейлр Мун такая же, да-да), на протяжении всего сериала минимум душевных исканий и философии. Только последние серии меняют всю картину. Тогда зачем было рисовать средний сериал? Только ради последних серий? Не понимаю.
3. Технолайз хорош ) Атмосферой, рисовкой, опенингом ) Убитой надеждой, которая росла на протяжении всего сериала ) Отменно! И место хорошее. Третье )
4. Лэйн... Я поставил на одну строку с Технолайзом. На мой взгляд показана одна и та же идея, только разными средствами. Технолайз более понятен с первого раза ) Зато Лэйн раскрывается постепенно. Её нельзя посмотреть и забыть. Её надо осмыслить и пересмотреть.
5. Год на винте лежит. Видел косплеи по Мушиши. Много слышал. Не смотрел )
6. Про Волчий дождь я уже писал... Ниасилил. Хотя сначала очень даже впечатлило. Сильно. Про мужиков онеме ))) Ну и не совсем мужиков )
7. Почему Бакемонов так высоко? Я не понимаю. Избитый сюжетец то! Хоть и подан достаточно оригинально. С претензией на продолжение. Всё никак не могу вспомнить онеме, которое тоже за рисовку оценил (кроме утены). Такой психодел... )
8. Кодгисссссс.... вон его из топа. Оно слишком сухое (даже несмотря на обилие дождя в кадре). Онеме ведь не для роботов рисуют. Хотя я не претендую на абсолют ;)
9. Эрго прокси. Терран говорит, что под него спатки... Не понимаю, как под это можно спать??? Финал чуточку подкачал, все эти заморочки с высшим разумом... Эпичный момент союза автолейвов и людей - очень воодушевляет. Опенинг отличный. В три ночи орал, сестру разбудил ))) Кста, никому дискография Monoral не нужна? ))
10. Хаосхэд в топе??? За какие заслуги? Особая любвоь к хикикамори? Хотя я не смог досмотреть дальше 4 серии, но даже этого мне хватило. Нипанимать аще.
Насчёт всего остального - или не смотрел, или не счтиаю достойным топа. Единственное - из Нуара на мобиле года два звонок стоял )) Но само аниме какое-то тягучее, меня не захватило.

Итог... сошлись на 4 позициях. Может бы и больше было бы, но моя убийственная онеме безграмотность мешает мне, а изживать её нет совсем никаких человеческих сил.

1. Slayers - Зря ты, Молчун, не стал смотреть, на протяжение всех фильмов и сериалов они издиваются над всеми. А в конце первого кажется над популярными американскими фильмами (Мы воины Гондора! - Еще одни... Файербол!!! - *Бу-бух*)
2. Нана (хотя мне и осталось еще три серии до финала, и если честно данное аниме вызывает никотиновую зависимость)
3. Граф и Фейри (редко кто смотрел, но очень трогательная и романтичная вещь)
4. Изгнанник (хотя я так и не посмотрела последние серии когда мне сказали что Алекс умер)
5. Ходячий Замок (да, мне нравистся Миядзаки, пусть и не всегда)
6. Унесенные Призраками (интересно есть ли хоть один человек которому оно не нравится)
7. Ева (так уж и быть Ева)
8. Сол Бьянка (опять таки судя по всему редкая штука, но мне нравится)
9. Ди - охотник на вампиров (не помню какой фильм, но там в конце вампир с девушкой отправились домой, а Ди потом на похороны к Блондинке приехал)
10. Special A (не смотря на странную для меня рисовку персонажей, сие есть вери романтично, люблю такое)
11. Оран (правда я его так и не досмотрела, так как у меня началось завихрение мозгов)
12. ShamanKing (а мне нравится, легко и ненапряжно, и прикольно!)
13. Агент Наджика (местами сложно для понимания, но очень интересно не смотря ни на что - запоем смотрела)
14. Sailor Moon (еще не было? как не было! значит будет! Я просто обожаю пять сезонов этого бреда)
15. Ведьмина служба доставки (да, там нет экшена и прочего, но за душу берет, зараза)
16. Rozen Maiden (обожаю Суигинто)
Так всё, закончились у меня идеи. если что я поправлю))))
upd - как я могла забыть? Алхимик:Братство, Стальная Тревога, Эльфийская Песнь - люблю но не знаю куда бы их впихнуть. В общем они в топе. где-то)))

Теперь по поводу этого топа... Видна эмоциональность при его составлении. Учитывались только личностные предпочтения без анализа художественных качеств. Миленько всё равно)

1. Слеерсы... ну, может быть, когда-нибудь... Тряхну сединой.. стариной.. или чем там у вас трясут? ;)
2. Нана... надо посмотреть. Судя по всему, онеме про девчонок с яйцами. :)
3. Феечек не видел.
4. Ласт экзайл... судьба таже, что и у мушиши...
5. Ходячий Замок Хоула. Единственное, что я ценю у Миадзаки, несмотря на все его награды, как режиссёра и художника.
6. Я такой человек )
7. Опять эта ева...
8. не видел
9. Ди очень хорош, атмосферен. Отличные художники поработали над аниме. Сама история на момент выхода картины, была не так затёрта в мультипликации наших восточных товарищей.
10. Спешл А... не смотрел. Читал недавно различную критику. В общем, не возникло желания посмотреть. ) гомен )
11. Оран может посмотрю в ближайшее время. :)
12. Шаманкинг ) По джетиксу было интересно смотреть, потом нарыл весь сериал, начал сначала... и удалил с винта. Нинай... никакой художественной ценности... Да и смысл начинает ускользать на протяжении ста мильонов серий )
13. Не смотрел.
14. Сэйлор Мун... Классика канала ТНТ ))) Хоть и не первый сериал, но тм не менее один из. Нежная любовь к образам. Не более. Я против того, чтобы этот сериал попал в общий топ-20.
Остальное либо Миядзаки, либо не смотрел. Мне сложно согласиться с некоторыми позициями по причине либо той же безграмотности, либо отсутствия понимания повода, по которому позиция попала в топ ) Сорри. Видимо я таки мужик ) И женский взгляд не для меня )

Топ Темплара...

1. Опять этот НГЕ... объясните мне, за что?
2. С онизукой согласен на 100%. Доброе, душистое, здоровое, про Онизуку ) Этим всё сказано ) Рисовка - дерьмо, сюжетец местами избит и не белщет глубиной, но тем не менее - это драйв )
3. Эльфийская песнь. Тоже не понимаю, за что топовое место. Есть же гораздо более эмоциональные вещи на туже тематику. И без пафосных тонн крови. Но тем не менее достаточно хорошая штука. Смотреть можно, но, на мой взгляд, в топе ей не место.
4. Азуманга. Так и не смог начать смотреть ) В итоге проимел диск ) Значит не судьба.
5. Не смотрел.
6. Не смотрел.
7. Не сомтрел. Нихачу про школу смотреть ))) Всё равно ведь заставят, чертяки.
8. Жывотные бесполезные ) Только ради поржать ) Почему в топ?
9. Про Оран уже писал.... Но всё равно про школу не хочу (((
10. Самураи лежат на диске. Не смотренные. Всё хочу посмотреть, да не с кем было ) Сча после вичхантера ))))
11. Не смотрел )
12. Про Мушишей уже писал
13. Клубничные яйца начинал смотреть, но не помню, почему не стало досматривать. Мне их одно время пиарили... В общем не берусь судить.
14. Алхимик... ну ладно, пусть в топ. Только я бы не стал ему даже 14 место. Где то на 20. Он хорош. Но... я из него вырос. Хотя ОСТ приятен.
15. Про котогисс уже писал.
16. ГитС.. когда смотрел первый раз - вааа, клёво, ваще супер ))) Через 2 года пересмотрел и не впечатлился. Пересмотрел римейк.. не впечатлился. Может сериал попрёт. Надо запланировать ) В общем можно и нужно посмотреть, чтобы быть в курсе. Но тоже мимо топа... Скучноват он. И местами повествование несвязное какое-то. Чего-то ему не хватает.
17. К своему стыду 5 см до сих пор не посмотрел :'(
18. Не смотрел.
19. Посмотрю %)
20. Не смотрел.

В итоге согласен с восемью позициями по сумме топов. Технолайз, Лейн, Бакемоногатари, Эрго Прокси, Ди, ГТО, Алхимик, NGE
Я считаю, что топ должен быть объективным. Может переписать свой топ, раскрыв каждый пункт? Там 32 аниме. Кто осилит столько букв? :)
Или посмотреть все несмотренные позиции, а потом спорить с пеной у рта?

+1

45

>> 1. Опять этот НГЕ... объясните мне, за что?
Да просто очень, потому что 1вое, потому, что не видел лучше, потому, что нравятся перонажи, потому, что нравится псевдоидеология и т.д.
>> Эльфийская песнь. Тоже не понимаю, за что топовое место.
Ну, предложи альтернативы. Понравилось, зацепило чем то. Пару раз пересматривал.
>> 8. Жывотные бесполезные ) Только ради поржать ) Почему в топ?
Поэтому и в топе Х) азуманга тоже вещь несерьезная.
14. Алхимик... ну ладно, пусть в топ. Только я бы не стал ему даже 14 место. Где то на 20. Он хорош.
Не стоит забыывать, что я ещё не всё просмотренное аниме забил и оценки расставил Х)

[offtopic]
>>Или посмотреть все несмотренные позиции, а потом спорить с пеной у рта?
>>5. Не смотрел.
>>6. Не смотрел.
>>7. Не сомтрел.
>>11. Не смотрел
>>18. Не смотрел.
>>19. Посмотрю %)
>>20. Не смотрел.
%D
[/offtopic]

Бакемоногатари — на любителя
Эрго Прокси — сероват, скучноват
Ди — фу =___=

0

46

Molchun написал(а):

2. Чем же всё таки захватывает Ева? Почему её ТОПят? Классическая композиция серий (и в Сейлр Мун такая же, да-да), на протяжении всего сериала минимум душевных исканий и философии. Только последние серии меняют всю картину. Тогда зачем было рисовать средний сериал? Только ради последних серий? Не понимаю.

Не правда... герои раскрываются в процессе, в ситуациях, а не знакомят с уже готовыми... Аска появляется только в 8ой серии и в 10 уже проявляется как потенциальная суицидница...ангелы - повод раскрыть персонажа, а не самоцель изничтожения как демоны всякие в махосёджо или сентае...
ПС: Соглашусь с Молчуном: Мушиши не понимаю за что так высоко ибо слишком однообразно, нет сюжета (общего), а Хаосхэд - вопче ниже среднего имхо, но я про него писал в отзывах о просмотренном...

Templarr написал(а):

Ди — фу =___=

За что так сурово?

0

47

FYNJY не люблю подобную тематику, а в данном случае ещё и сюжет взбесил и прорисовка

0

48

Molchun, плюсик в репу! Наконец-то хоть кто-нибудь, кто не считает Еву чем-то там избыточно великолепным. Да, неплохой сериал, ничё так персонажи, интересные идеи, идеология, философия... Но, ёлки, народ так увлекается Поисками Глубинного Смысла, что залезает в такие дебри, которых просто не существует. Я бы поместил Еву в свою 20, но не на первое место - смотрел я её дважды, с промежутком года в 3-4 и заметил и воспринял её лучше и больше, но только глубина эта не столь бездонна, как все хвалят. Так что место Евы, если бы я расставлял всё по нумерам, - где-то между десяткой и двадцаткой в Топе. Тут оговорюсь, что считаю не слишком удобным выделение какого-то одного самого любимого аниме, чуть менее любимого и так далее. В общем, я хочу сказать, что в деле личных предпочтений всё слишком неоднозначно, зыбко и зачастую преходяще, так что я буду указывать лишь примерное расположение аниме в шкале.
Лучшие, согласно моему мнению:
cowboy bebop - ибо атмосферно и всё-всё-всё... Практически единственное аниме, которое в любое время готов пересматривать.
Mononoke Hima - как-то очень волшебно и мистично. Магия здесь предстаёт как чудо, а не как файерболлы из ДнД (сильно не люблю примитивных схем магии в аниме, книгах и тп.). Также ресмотрибельно, хотя и не относится к тому жанру, который обычно хочется пересматривать.
Beyond the clouds - просто великолепно, шикарно, аж слов не хватает. Хотя пересмотреть пока не хочется.
Левелом ниже:
GITS - атмосферно и очень серьёзно. Захватывает.
Jin Ro (вроде так пишется) - аналогично предыдущему.
Vampire Hunter D: Bloodlust - очень красивая и стильная вещь, пересматривал раз 5. Глубокой смысловой нагрузки не несёт, но просто очень радует эстетически.
Самурай Чамплу - хорошая атмосфера, юмор, персонажи, бои и прочее. Весьма ресмотрибельно, но Бибоп мне всё-таки намного ближе, даже не знаю, почему.
Цельнометаллический Алхимик - хороший, крепкий сериал. Герои, как это типично для аниме, совершают кучу глупых и нелогичных поступков, но прописаны они так хорошо, что всё это выглядит достаточно оправданно (для меня это важно). Очень хороший, качественный сериал. Местами простоват, но герои там ну очень хороши.  Инерционно начал смотреть второй сериал, сначала дико не нравившийся, ибо многие вещи в нём сильно хуже сделаны, относительно оригинального, но затем наметился весьма большой потенциал, связанный с довольно - таки сильным отличием сюжета.
Триган - в своё время герои заставили сильно посопереживать, особенно в конце сериала. Милая старая рисовка и атмосфера.
Можно посмотреть:
Хеллсинг (тв сериал, не ОВА) - хорош, атмосферен и как-то более серьёзен, нежели ОВЫ. Был одним из первых, наравне с Евой, так что есть ещё небольшая ностальгия. 
Ева - она действительно неплоха, но, ИМХО, не является светочем мировой крутотени и прочего.
Сол Итер - несколько банально, но интересно.
Дез ноут серии до 20 - интересное, захватывающее повествование с неплохим потенциалом, в итоге скатившееся в такое несусветное гуано, что даже говорить не хочется.
Блич, Наруто - весьма приятная жвачка, но какие го...нные филлеры!
Рубаки - забавно, есть сюжет, но однообразие шуток про грудь ГГ и примитивная система магии быстро утомляют.
Бесполезные зверушки - очень мило и смешно, но следа в душе не оставляют (на это и не нацелены).

Ну и, мнения россыпью:
Клеймора - унылое уныние в концентрированном виде.
Елфская песнь - очень бессмысленно и очень беспощадно. ИМХО, может показаться наделённой Скрытым Глубинным Смыслом - но это не так.
Эрго Прокси - растянутое и зауныленое потенциально неплохое повествование. Именно наличие хорошого потенциала и столь слабая его (потенциала) реализация делают это аниме одним из худших для меня.
Код Гиасс (смотрел только 1й сезон) - уныло, бессмысленно и беспощадно. Скушон и глуп.
Изгнанник - уныло и нелогично, избыточно пафосно и глупо. Хороший, но отвратительно реализованный потенциал.

Ну и так далее, в том же духе. Отметил только то, что пришло на ум, быть может, позже дополню.

+1

49

Отец Сергий
ТЫ говоришь по поводу некоторых аниме, что в них нету смысла. Может просто ты его не видешь? если смотреть так себе сквозь пальцы там многого можно и не заметить. Я согласен, что  ева и эп не сильно философствуют. Но говорить, что они не наделены каким либо смыслом... ты всегда говорил, что нужно слушать мнение других(конкретизировал твои посты), многие говорят "есть" немногие "нету".

Отец Сергий написал(а):

беспощадно

как можно понять смысл этой фразы?

0

50

1nutter
Он говорил, что в Еве нет того самого бездонного великого смысла, который все пытаются искать. А так некая философия присутствует. Не читай посты "сквозь пальцы" ;)

1nutter написал(а):

как можно понять смысл этой фразы?

Это значит никого не щадить. Нет ни капли сострадания у тех, кто мог бы и пощадить. Это касается обоих сторон. Мясо-мясо-мясо...

2ОтецСергий:Приятно читать хорошие взвешенные посты, тем более с отличным от моего мнением по ряду пунктов :) По поводу Эрго Прокси холиварить не буду, просто с тобой не согласен )

2Terr@n:Ну...эээ... спасибо за топик ) Надо тебя проклясть ) Теперь передо мной стопка дисков с аниме, которое надо посмотреть. Знаешь, сколько это времени??? Конечно знаешь. Поэтому проклинаю :)

зы: спасибо

Отредактировано Molchun (18-11-2009 09:42:13)

0

51

*повторно возник вопрос зачем спрашивалось женское мнение если оно было не учтено?*

из составленого вами итогового топа мне как то ничего и не нравится. ну за исключением алхимика. опять таки не увидела Рубак. хотя они много у кого были в топе. и на мой взгляд (ИМХО, именно что ИМХО) они заслуживают 1го места намного больше чем Ева.

Molchun знаешь, если я еще и художественно начну оценивать, то от моего топа останется один Миядзаки, Алхимик, Эльфийская песнь и Рубаки. А еще, Сол Бьянка (за потрясающую художественность, ну и как было замечено DarkLord первое применение комп графики)

+1

52

Molchun написал(а):

Он говорил, что в Еве нет того самого бездонного великого смысла, который все пытаются искать.

а кто его знает, может быть и есть. Впринципе можно найти крутой смысл везде. Аниме одно, а все видят его по разному. Это напомнило Джаконду, все пытаются найти , что же скрыто за загадочной улыбкой ее, а на деле мб ничего и нету, а мб и есть.
>>>Нет ни капли сострадания у тех, кто мог бы и пощадить.
А вроде как и сострадание есть. Например когда Люси не убивала некоторых людей. А кровь порою завораживает)
Chidori-chan
Чем отличается женский от мужского голоса - романтика. Как говорят девушки любят сердцем, это также расспространяется и на искусство. Вам не очень нравится файтинги и закрученные какие-нибудь сюжеты, а вот если там будет неко-персонаж влюбленный в добрую кавайную девушку и как они вместе пытаются победить злую кровавую эльфийку какую-нибудь...то это чисто ваше) Хотя и парням порою это нравится, но больше оно для девушек. Ведь сказки классная вещь как никак, а парням больше суровость нравится)

Отредактировано 1nutter (18-11-2009 12:48:10)

0

53

Отец Сергий написал(а):

Рубаки - забавно, есть сюжет, но однообразие шуток про грудь ГГ и примитивная система магии быстро утомляют.

Chidori-chan написал(а):

из составленого вами итогового топа мне как то ничего и не нравится.

Эээ..упусти..дай ссылку на ИТОГОВЫЙ топ... я предлагал составить, но тока после того как будет хоть чуть представлено женское мнение. Даже могу предложить как его представить: сложить все упоминания и разделить на место в личных топах и потом уже составить по этой величине. Чем выше в личных топах - тем больше "веса" в итоге)) Но это надо много копипаста и немного времени, зато он будет 100% объективен и учтёт мнение всех высказавшихся...

0

54

Итак. За первое место давал 20 баллов, за 20-е - 1 балл. Всё, что ниже 20-го, баллами одарено не было. Потом баллы суммировались и делились на количество топов. "ТОП" Отца Сергия учтён не был, ибо в нём нет возможности проставить баллы.
В итоге получилось 92 наименования аниме. Вот ТОП-20:

1.NGE
2.Elfen Lied
3.RaXhephone
4.Beyond the Clouds,Texhnolyze,Wolf's Rain
5.GTO
6.SE Lain
7.Slayers, Toki wo Kakeru Shoujo
8.Code Geass
9.Death Note, Ergo Proxy, Howl's Moving Castle
10. Akira, Vampire Hunter D: Bloodlust
11. Last Excile
12. Bakemonogatari
13. FMA, Mushishi, Noein
14. FLCL, Higurashi no Naku Koro Ni
15. Lucky Star
16. Ouran Host Club, Sky Crawlers, Tekkon Kinkreet
17. Angel Sanctuary, Detroit Metal City, Ebichu, Hotaru no Haka, Nana, Харука Шизуми
18. Beck, Граф и Фейри
19. Armitage III, Azumanga Daioh, Jin Roh
20. Cowboy Beapop, Tenshi no Tamago, X

Очень интересные соседства получились, хотя в целом я удовлетворён )
Если появятся новые ТОП-20, то теперь их можно легко добавить в Excel файл и посчитать баллы ) сейчас даже выложу сам файл.
EXCEL файл

Отредактировано Molchun (18-11-2009 15:46:23)

0

55

FYNJY, ты там зачем-то процитировал мой пост - видать хотел прокомментировать, да забыл.
Molchun, для общего подведения итогов мой "ТОП" можно оцифровать примерно так:
1 категория - 15 баллов
2 - 10
3 - 5
4(отрицательная) - (-10)
где-то так, например.
Но пока выборка маловата - женская часть населения практически не отметилась, да и в целом 6-7 человек - очень мало. Учитывая не столь большое количество анимешников в Курске, а тем более на форуме, можно было бы поточнее результатов добиться, да и гораздо более интересных -- сделать возрастные или гендерные выборки, корреляции по жанрам и тд. Но это туева хуча работы, составление анкеты, обработка в стат. софте, разбиение по жанрам... Забавно, но нереализуемо.

0

56

Отец Сергий, да... забыл поспорить на счёт моих любимых Слеерсов))) Но сча боевой запал утих и просто скажу, что там юмор очень качественный и шутки про её грудь говорятся с строго определённой целью: показать, что нужно высказать дежурную шутку (например чтобы потдержать кого-то или побороть скуку или отвлечь от чего-нить). Магия, отмечу, очень эффективная, поэтому если бы была магия "сделать всё" или "убить всех", то ничего больше и не понадобилось бы...именно по этому, так немного заклинаний у них (всего штук 30, в нете даже список как-то видел с пояснениями), хотя число относительное, у Гарри Поттера, наверное, и того меньше... хотя и его список заклятий где-то проскакивал)))))

0

57

Под примитивной системой магии я подразумевал её замкнутость в определённые рамки, типы и классы, как в ролевой игре типа Dungeon'n'Dragons - нет ощущения волшебства как чуда. Магия как повседневность. Эффективность я не затрагивал, с этим там всё в порядке. В компьютерных играх эту систему и системность я приемлю, поскольку в игре что-то иное реализовать очень сложно, а вот в литературе и синематографе, как и в аниме, подобных вещей я обычно избегаю. Я знаю, что Рубаки - нарочитая пародия на ДнД сеттинг, потому и магия там такая, но смотреть на это мне тяжко. Для сравнения - в той же "Beyond the clouds" ощущения чуда просто неимоверное, притом без всякой магии, у Миадзаки оно очень сильно, из книг - у Толкина, Сьюзан Кларк, из кино - "Куда приводят мечты". Так что Рубаки скорее не влезают в мои требования от жанра.

0

58

Хоть я и не согласен с отрицательными оценками, т.к. это всё-таки ТОП-20, но всё же внёс их. Теперь топ выглядит вот так:

1.NGE
2.Beyond the Clouds
3.RaXhephone
4.Elfen Lied
5.Texhnolyze, Wolf's Rain
6.Vampire Hunter D: Bloodlust
7. GTO, Slayers
8.Death Note, SE Lain
9.FMA, Toki wo Kakeru Shoujo
10.Cowboy Beapop
11.Howl's Moving Castle
12.Akira
13.Jin Roh
14.Bakemonogatari
15.Mushishi, Noein
16.FLCL, Higurashi no Naku Koro Ni
17.Code Geass, Lucky Star
18.Ergo Proxy, Ouran Host Club, Samurai Champloo, Sky Crawlers, Tekkon Kinkreet
19.Angel Sanctuary, Detroit Metal City, Ebichu, Hotaru no Haka, Nana, Харука Шизуми
20. Beck, Граф и Фейри

EXCEL файл
Теперь особенно заметно отсутствие "девчачьего" мнения. Legenda, мы ждём тебя!
Ну или ещё кто-нибудь, наберитесь смелости! )

0

59

Отец Сергий написал(а):

Под примитивной системой магии я подразумевал её замкнутость в определённые рамки, типы и классы, как в ролевой игре типа Dungeon'n'Dragons - нет ощущения волшебства как чуда

Я уже как-то цитировал, но повторюсь. Для меня идеал неприкрытого волшебства - это сцена из аниме "Гештальт":

Толпа: Священник, сотвори чудо!
Священник: О великий Сан-саруа, дай мне сил сотворить чудо.
Толпа: Ничего себе, смотрите, он сотворил чудо!

При этом как и что он творит не понятно, но оно же произошло! Из фэнтэзи в моём личном зачёте Рубаки потеснили РОЛФ (блин, забыл его в топ внести), а оно - эталон ДнДшной системы магии и разделения на классы))... Но во многом, отмечу, это не на них повлиял жанр, а они на жанр.

0

60

Molchun
Шикарнийший список! Если в топ еще добавить Нуар (обязательно!) то вообще получиться лучшее из лучшего на среднестатистический вкус. Общий перечень тоже порадовал, особенно тем что я весь его смотрел ( хотя можно и нужно еще добавить Крестовый поход Хроно + Мэджикано - последнее специально для Отец Сергий, вот уж где магия точно как чудо в повседневности!) - и на выходе мы получим пожалуй лучшую сотню на любой вкус!
Chidori-chan, твоё мнение безумно ценно для всех! Мы исправились, оцени старание Molchun! Но все же, леди, Луну в топ - это слегка черезчур, не всякая психика такое выдержит! Преклоняюсь перед твоим терпением и упорством! А 1nutter
ты меньше слушай (хммм, наверное уместнее - читай!) - что-то покритиковать он еще может, а вот свое предложить - это ему уже слабо!

0

Вы здесь » Аниме в Курске » Аниме » ТОП-20, или чего-то не хватает?