Аниме в Курске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аниме в Курске » Софт » Программы для аниме

Программы для аниме

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Кто-нибудь встречал какие-либо программы для создания аниме кроме:
Anime Studio Pro
3D от TechArt
Anime Character Generator

0

2

Ну.. Макото Синкай рисовал свои первые непрофессиональные творения (если кто-то осмелится Голос причислить к непрофессиональным) в LitePro и Adobe After Effect... Ну масянька во флахе... уверен многие пользуются популярными Мая и 3д-мах... АМВ в Ulead, Adobe Premere и After Effect обычно делают, но уверен этих программ гораздо больше...

+1

3

Я именно для создания аниме както вообще не видел даже из выше перечисленных

0

4

FYNJY написал(а):

Ну.. Макото Синкай рисовал свои первые непрофессиональные творения (если кто-то осмелится Голос причислить к непрофессиональным) в LitePro и Adobe After Effect... Ну масянька во флахе... уверен многие пользуются популярными Мая и 3д-мах... АМВ в Ulead, Adobe Premere и After Effect обычно делают, но уверен этих программ гораздо больше...

Душа к творениям Адоб не лежит... Интерфейсик то у них уЁ (почитателям не спорить - оценка профессиональная). Это хобби - так что нам чего попроще надобно...
Если кто обладает копией чего-либо производства eFrontier - поделитесь новой версией Anime Studio или Poser!

0

5

DarkLord ну, насколько мне известно позет используется для 3д моделирования а не для рисования/анимации в стиле аниме
Вообще меня больше интересует как разработчики добиваются такого рендера как скажем в эплсиде.

0

6

Templarr, утверждать не возьмусь, но это уже скорее математическая модель,типа фотометрики в 3d Max, сначала прописывают, потом строют - долго и нудно, но добиться можно практически любого эффекта. Что-нибудь вроде Maxwell Render , там можно визуализировать практически любой объект, вплоть до спектрального фона.

0

7

Дорвался до Аниме студио про. Ну так. интересненько начинающему но вот мучает вопрос. Если освоить Maya то можно ли добиться ее ресурсами чего нибудь впечатляющего по эффекту? Кто работал с этой прогой? У меня вот валяется и постоянно кидаю косые взгляды на 7.0 время от времени хотя поидее есть и новее.

0

8

Я както пробовал съиметировать хотьбу простого человечка) надеюсь не стоит обьяснять как он выгледет, думаю все кто играл во флэхи знают. Так вот, тупо прорисовывал 1 шаг  на 10 листах пайнта и подгружал в мовимэйкер, а потом резал, мудохался и всё такое. Вообщем имитация хотьбы получилась, хоть и не совсем чётко(

0

9

вот по поводу шага
я наконец создал в аниме студио про болванчика которого можно во все позы поставить , но пока сделал только шаг вперёд
вот он -

оч прошу откритиковать пропорции тела !!!

+1

10

Всем привет! Несколько часов бродил по гуглу искал проги для создания анимешки но так и не нашел. Вот мне очень интересно чем рисуют аниме на какой программе? Может кто то знает? Я даже здес зарегистрировался... На макромедий работал но результат не удовлетворил, сейчас работаю на адб флш сиэс4 тож не радует а аниме студию тож самое... Я и мой друг создали мульт на макромедий и дополнительно использовали ФШ.
здесь главное анимация а не идея!
еси че пишите в
faeryanimation@mail.ru

+1

11

CrazyHunter
Посмеялся от души, анимация конечо шикарная.

0

12

CrazyHunter
Супер)) Имхо, флэха для более гладенького создана (типа "there she is"). Сам неоднократно рисовал ролики фо флахе, перепробовал несколько разных вариантов рисования, но последние пару лет призабил. Ты из Курска?

0

13

я рад что вам понравилось. А какую прогу бы вы посоветовали  мне. Или ну я не знаю, куда то обратится что ли... Вот у меня есть телефон одного продюссера вот думаю позвонить ли ему? Прост идеи много. А вот на чем рисовать их? Я из Казахстана город Алматы вот.. ))
Прост хочу создать шикарный мульт
Шикарная идея есть хе хе а вот анимаций не хнык хнкы (

0

14

CrazyHunter
Вообще, нужны прямые руки и тонны тренировок. Ещё бы неплохо иметь хороший планшет для рисования.

0

15

я купил планшет Джениус дж пэн полная фгня корочь. Мне кажется легче мышкой... Может я другой планшетик купил, может есть такой планшет каторый мне нужен. Тока в КЗ кроме Джениуса нифига нет. Страна диградирует то что нада фиг найдешь а мусора зватает ((

0

16

CrazyHunter ваком же, себе купил, пользуюсь даже не для рисовки. Вообще от софта мало что зависит, можно и во флеше рисовать, хотя он на вектор больше заточен, отсюда и своеобразность.
Главное терпение и чертово упорство, которое мало у кого есть. Ну и набитая рука само собой.
На счет софта скажу только важно что бы была возможность видеть предыдущие кадры с прозрачностью и желательна работа по слоям. Флеш это умеет но это вектор, с растром хз что даже посоветовать.

0

17

Wacom се брал, пылится, муза не посещает =)
А проги какие отцы юзают, в гугле наверняка можно узнать)

0

18

В том та и дело что в гугле ниче не нашел. Но есть хорошая новость! Вчера с другом сидели и долго думали что будем делать дальше... Он хорошо анимирует к сожалению я так не могу... Но то что плохо он тормозит остовляет на завтра а потом не делает. Я ему говорил давай скорее начнем а он тянул и тянул уже целый месяц прошел как мы создали "The last weekend" с тех пор ниче не сделали. Но вчера договорились вместе работать я ему сказал что в анимаций буду помогоать лижбы начал работу тоесть он будет тока анимировать а я красить их и тени рисовать. Он мне нарисовал одну девку в стиле аниме и сказал что так будет анимировать а у меня банки зачетна нарисовал если будет так анимировать я буду счастлив. Но правда ли это? Вдруг опять начнет не могу седня давай завтра не торопи меня спена болит сесть не могу друзья на улицу зовут и тд и тп. Еси даже так и будет Как мне найти аниматора? Да и ваше че делать что иму сказать что бы работал. Я не хочу его бросать но он заставляет ето делать.

0

19

Гор бывает, я обычно музыку подходящую врубаю.

CrazyHunter з/п ему плати, очевидно же не будет работать - найми другого. За идею работают только если делать нечего либо идея очень уж сочная.

0

20

Манера нашего товарища CrazyHunter излагать мысли напомнила мне об одном авторе в жж, некоторые посты которого помечены тегом "праката". Привожу один из постов в качестве примера.
[offtopic]Эйтятяяа! Здравствуй, вот смотри, я тут как хорошо, ну неет, ты не ходи пока туда, то тут же сильно лучше хорошо, чем там, ну знаю я, нет, правда. А чо ты будешь там тогда? А, тятя? Штооо. Вот это вот не яаа, ну нееет, смотри, я спал же там, как мог совсем, ну нет. Я спал, ну нет, ты не иди, нет, не иди за мной, ой хвост годи же, ведь наступишь, ой нет, вот то не я, и не был даже мимо. Ну нет, я там лежал, и тут конечно а в тех углах не я нет может быть вчера. Но не было вчера! А я и сам нашёл себе и посмотрел, ого падумал, может кто-то? А интересно, кто, не думал ты, ну нет, ну не иди так быстро, а я не успеваю же штоб уходить, как бегать прямо надо. Ну так ой нееет, зачем с другой, ну как, я шёл так хорошо, навкруг, и раз, и надо набарот теперь, зачем? Ну тятя, ой, опять, ты быстро так идёшь, я может, за диван тогда, ну, посижу, что захотелось как-то. Я же ой нет, зачем сюда глядишь, я сам бы, ой, ну ладно, я под стол, оёй, ну тятя, ну же я ну ой, ойвсё.[/offtopic]

0

21

CrazyHunter
И Джениус планшет бол-мен будет как привыкнешь.. надо придрачиваться имхо просто к нему, а не спрыгивать на мышу в неудобном случае.
Ещё мне кажется, что дистанционно работать над единой анимацией интересно, но требует полного согласия по этому вопросу (например анимировать произведение кого-то третьего автора).
Если во флэше, то чтобы качество анимации было явно выше чем у Массяни + оригинальный стиль + дополнительный программный подход (прелоадеры, эффекты связанные со свеченьем итд)...
Проги можно юзать те же, что юзал над "Голосом далёкой звезды" популярный японский аниматор Макото Синкай (у него в брошюрках и в допматериалах к лицовому изданию приложен принцип работы, как он всё в одиночку делал, типа набросочная анимация с репликами полностью, разделение на планы, обведение 3д, звук итд), там вроде числился комплект от того же адоба (так что принцип схожий с флэшем будет), собсно для самой анимации он юзал автерэффект. Для 2д фотожоп, а для 3д вроде он юзал вроде как лайтвэйв. Имхо, для качественной флэш-анимации ничего кроме флэша и не нужно.

0

22

FYNJY спс за инфо помог ))

0

23

[offtopic]FYNJY >> для качественной флэш-анимации ничего кроме флэша и не нужно
изречение в стиле кэпа =)[/offtopic]

0

24

вот и второй мульт))
еси че пишите в faeryanimation@mail.ru

+1

25

Жаль на работе без звука ... так бы в полной мере заценил бы))
Правда имхо сюжетное бодрее чем клип, но кк кому больше нравиться..

0

26

Всем привет! Вот наш третий и похоже что последний мульт
проги :
Macromedia flash professional 8, Adobe Photoshop CS5, Adobe After Effects, Sony vegas
саундтрек:
Adam_Nickey_feat_Tiff_Lacey_Letting_Go_Michael_Witness_Ambient_mix_Edit
anton_firtich_-_rain_over_the_ocean_cramp_piano_mix
eskadet_-_boreales
eugene_kush_-_waiting_samanta
humate_-__3.2_bedrock_ambient_mix

+1

27

Лучше первого всё равно ничего не было )

0

28

Осваиваю 3D Max 2012  при насилии плагина в подобной проге можно замутить что нибудь интересное. Ставишь маслянистость и цветовую интенсивность и проигрывай уже имеющиеся сцены даже из других игр и будет интересно. Получится ли репликация Apple Seed хотя бы частично...Пытаюсь выяснить. Благо купил видюху круче которой еще нет. Вот и занялся 3д рисованием\моделированием. Свое предприятие уже почти дорисовал в деталях)))))

0

Вы здесь » Аниме в Курске » Софт » Программы для аниме