Аниме в Курске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аниме в Курске » Обучение рисованию » Задание 1

Задание 1

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У меня временно проблемы с интернетом, временно буду пропадать не на долго.

Итак, с чего бы начать...
Для того, чтобы знать, с чего мне начинать, сначала хотелось бы выяснить 2 вещи. Первая - кто на каком уровне рисует. Вторая - насколько ответственно вы отнесётесь к обучению.

Поэтому, даю первое задание.
Нарисовать кого-нибудь героя (именно героя, поскольку основное внимание будет уделяться именно рисованию фигуры человека) из любимого анимэ, или своего собственного анимэшного персонажа, используя максимальный запас имеющихся у вас навыков. Сразу оговорюсь, что желательно- это фигура человека в полный рост (поза на ваше усмотрение), и избегайте узко направленных стилей как например чибики, или рисунки в гипертрофированных стилях как ххх холик и код гиас, или стрит файтер. Используйте что-то нейтральное. И не пытайтесь браться за те вещи, с которыми вы заведомо не справитесь. (Перспективные построения, сложные позы).

Срисовки бракую сразу - поскольку вашей работы там нет, я не хочу оценивать плохо или хорошо срисованные работы художников-профи.
Если это фанарт - рисуем по памяти.
Если есть желание раскрасить или нанести светотени - приветствуется.
Старые работы не принимаю, поскольку ваш уровень, возможно вырос.
Работы на листиках клеточка\линеечка - не приветствуются.
Рисунки нарисованные карандашами\красками  сканируем, обязательно подправляем яркость\ контраст, чтобы их можно было нормально разглядеть.

В постах выкладываем работы с максимальным разрешением 800, если есть желание выложить больший размер, то делаем превью, а в полный размер заливаем на тот же радикал фото. Большие "простыни" смотреть не удобно. (Это касается всех постов, не только этой темы.)

Срок сдачи работ - 10 ноября.

Время пошло =)

З.ы. Темп, дай мне пожалуйста модератора в разделе.

0

2

ну грязновато как обычно, думаю гелевую ручку надо мне, или в проге обводить ))
короче я готов обучаться  :)

увеличить

0

3

=) Улыбает, не более =)))) Работы предстоит много, сразу привыкайте буду черкать по работам красным. Чур не обижаться. Со мной мама пожизняк так делала, только не по цифровой копии, а по рисунку над которым я минимум по 6 часов сидела =)

0

4

я только За жёсткую критику , потому что давно убедился, что по отношению к своим работам я далеко не объективен! так что прошу исправьте меня и накажите :)
друзья вообще сказали посмотрев на мой рисунок, что фигура не пропорциональна, хотя мне нравятся  такие пропорции,а не нравится мне лишь перебо не правильных складок и гразные корявые светотени, но как исправить ... хз

Отредактировано guu (04-11-2010 11:45:13)

0

5

Как уже сказал ранее в теме "Галерея рисунков" я немного запоздаю со здачей рисунка. Причина очень глупая- в инет залес только сейчас, на счету деняг небыло, следственно я и узнал о теме поздно. Но. Я сейчас работаю над рисунком "Прогулка" или назовите по другому когда увидете сам рисунок. Числа таки к 12-13 думаю здать. Если не здам, то к 15 точно всё получиться, так как я работаю все эти дни во 2 смену, а именно с 15:30 до 10:30 в плоть праздники, где работаю с 13:00 и до полного окончания а это всёравно поздно, и 1 выходной день (суботу) восскресенье свободно, так что может быть закончу и раньше и уложусь в сроки.

0

6

Leon510 Ждём =)

guu
Займусь тобой. (Ох, не люблю я это делать, можно сказать ненавижу критиковать..)
Вооружаюсь классическими пропорциями.... Приступаю.

1 Девушка заваливается. Не выражена точка опоры.
2 Голова слишком большая, (или ноги коротковаты)
3 Шея слишком тонкая, Кажется что сейчас сломается.
4 Грудь обвислая
5 Туловище длинное, талия высоко, по отношению у бедренной кости.
6 локти короткие, разной длинны, предплечье вообще дикий ужос нах.
7 кисти маленькие
8 плечи нарисованы вообще не правильно. слишком узкие, т.к. тело слегка повёрнуто, ближнее к нам плечо должно быть больше.
9 ноги короткие, ступни маленькие.

Перерисовывай.
Малейшие вопросы - спрашивай.
http://s008.radikal.ru/i304/1011/3b/70cde328c81f.jpg

0

7

да, пропорции действительно корявые у мя получаются)) мне наверно не хватает старательности и внимания ))) но иногда ноги специально хочется сделать по худееи и по короче почему-то, толстые и длинные как в манге не особо смотряца )

увеличить

0

8

guu
Уже намного лучше по крайней мере с плечами и ступнями. Хотя видимо с ногами и в правду проблемы. Я же написала - спрашивай.
Хотела снова заставить перерисовывать. Кисти рук опять маленькие,  ноги не правильно нарисованы вообще... Лень срисовать по исправленному было? Но потом подумала, и решила: застававлю перерисовать через месяц-полтора занятий =)))) Тогда результат очевиднее будет =)
Ок, не буду больше тебя мучать. Зачёт по первому заданию =)

Скоро выложу первый урок.

0

9

ну если честно,то после того как загрузил , увидел ошибку в тазу,промежности и ногах , но лень уже было я перерисовывать, захотелось чё нить другое помулевать )) а правая рука как бы в перспективе, но там тож ошибку в плече вижу ....
а вообще  я был бы тока "за" миллион мучений и заданий ))))

0

10

Это не вариант конечно но работа

увеличить

0

11

Я ещё болле подробную работу с анатомией выложу завтро

Если хочеш посмотри мой альбом

Отредактировано Merote (06-11-2010 05:27:56)

0

12

ну наконец-то хот ещё кто-то влился в   движуху !!! :glasses:

0

13

Короче корячился я корячился над прогулкой Seisiro and Rink да так и не докорячился до результата Т.т (но попытки не бросил) более 15 эскизов выкинул.
И решил нарисавать вот это.... пи пи пи. потомучто больше про этот ресунок сказать нечего =\ вот СУДИТЕ)

П. С. : Увеличил так как смог- сорри Т.т

увеличить

увеличить

Отредактировано Leon510 (06-11-2010 11:42:06)

0

14

Merote
В альбоме пока не вижу того, чего хотелось бы. =) Но ничего, поработаем увидем. По поводу рисунка. Не вариант. Нарисуй что-нибудь ещё. Посиди часа 3-4, подумай попробуй что-нибудь. Попробуй помыслить логически. Как не странно, не смотря на безбожное попрание пропорций и законов физики, у тебя проблем меньше, чем у всех остальных =) Определённо что-то в этом есть =))))
Leon510
Дополнительные искажения фокусом камеры жуть как усугубляет впечатления. Ошибки как не странно, такие же как у guu =))) Я же говорила, не брать тех поз, с которыми вы не совладаете =))))))

Конрад и FYNJI нас догонят, остальные приступаем к тщательному изучению Урока1.

0

15

=.= а помоему вполне близко

0

16

Leon510 написал(а):

Михо, для росписи гробниц. Ноги как тело, а корпус прямо...
ПС: не обижайси... меня будет возмиожность приопустить))

+1

17

Leon510 написал(а):

чувак, у нас просто свой особый стиль, котрый не соответсвует стандартным пропорциям ;)

0

18

FYNJY написал(а):

Михо, для росписи гробниц. Ноги как тело, а корпус прямо...

Ну спасибо...  :sceptic:
А про ноги... Одежда в замыле было в стиле самурайского Кимано... Как точно назвать не знаю, поэтому прошу прощения за ошибку...
Но за такую жестокую искренность и критику +

guu написал(а):

чувак, у нас просто свой особый стиль, котрый не соответсвует стандартным пропорциям

ну хоть ты потдержал  :'(

Отредактировано Leon510 (07-11-2010 18:24:15)

0

19

Дошли руки - нарисовал)) Вот только сканера или камеры дома нет, так что на телефон снято (критикуем, но уже и сам вижу, что ноги длинные и неестественно параллельные, голова большая и тень на нижней руке забыл - жду критик и перерисую с исправлениями по коментам). Названо Jigoku Shkolnik по аналогии с названием сериала, который сча смотрю (это под её пагубным влиянием школьная форма стала адского красного цвета) =))

увеличить

0

20

FYNJY
норм , я б тока отметил что шея длинная, ботинки на ласты похожи и предплечия либо коротковаты, либо в ненаглядной перспективе )) а так, прикольный чувак )

0

21

FYNJY написал(а):

что ноги длинные

Помоему они нормальной длины.
Знаешь, мне понравилось как раскрашено.

0

22

Данила написал(а):

мне понравилось как раскрашено

А мне нет, ибо карандаши не очень хорошие: чёрный - не чёрный, да и ещё по-уму бы обвести чёрной гелевой ручкой надо основные линии, но я её дома не нашёл ибо она всегда заканчивается незаметно((

Данила написал(а):

Помоему они нормальной длины.

Ну, там под портфелем видно, как они продолжаются (ластик не использовал специально), да и талия подписана где, так что я весь в сомнениях...
Надеюсь Айка начиркает красным шею\голову как и куда надо двинуть, и выскажет вердикт про ноги.

0

23

FYNJY написал(а):

чёрный - не чёрный

ну знаешь ли.... не всякая черная краска оказывается достаточно черной. Да и нет в природе вообще абсолютно черного цвета. Лишь более или менее близкие к нему.
Не надо ругать карандаши.

А ноги делать короче ну ни вкоем случае нельзя. Ноги должны быть длиннее туловища и головы вместе взятых.

0

24

Вот

увеличить

0

25

FYNJY
В таком ракурсе как правило подбородок почти скрывает шею. Шея нормальная. Голова просто высоковато =) Предплечья короткие, это не ракурс, а грубая ошибка, поскольку поза статична. Согласитесь, не очень удобно держать портфель на вытянутых руках. Ноги можно было смело рисовать по-длиннее, как Данила сказал, Нога по длине должна быть больше, или как минимум равна длине туловища и головы.

Однако, вникать в пропорции мы будем чуть позже, я сперва хочу научить вас другому. А именно, точности, чтобы рука дружила с головой, и пониманию таких понятий как перспектива и объём. Пока вы это не усвоите, двигаться дальше нет смысла =)

Начеркала как примерно будет примерно правильно. 
http://s008.radikal.ru/i303/1011/0b/a32f3cdad169.jpg
И мой вклад в раздел. (Подумала, что будет не хорошо, если я не буду делать того, что заставляю делать вас =)))))

http://s011.radikal.ru/i315/1011/9f/9a4208567de0.jpg

0

26

Ну и я присоединюсь, если Айко не против. Пыталась нарисовать человека без каких бы то ни было подсказок в виде чужих картинок и учебника по анатомии. На какой стадии ошиблась - так и не поняла, но руки получились откровенно "велики".  По-моему, это произошло, когда косынку на голову "надевала", из-за чего размер головы зрительно изменился. Но не уверена(.

Пошагово:
http://s59.radikal.ru/i164/1110/6c/b3e7cf19faac.jpg

Готовое:
http://i006.radikal.ru/1110/4d/7993a85fc4f3.jpg

+4

Вы здесь » Аниме в Курске » Обучение рисованию » Задание 1